где в Новосибирске можно купить Linux
6268
29
Где можно купить Linux
RH7, Debain, ...
John Doe
на прошлой Чкаловской ярмарке видел два вида по 3 диска каждый...
Vovasa
а где она находиться и как добраться?
John Doe
RH7 видел в некоторых переходах, где торгуют дисками... В частности в подземном переходе на речном вокзале...
John Doe
Купить :)) ну ты сказанул.. :))
он же типа фрии :)))
переход , метро Кр.Пр. , и на пл. Ленина в переходе... :))
Mpako6ec
Сам софт - фри. И ты мож его абсолютно бесплатно закачать из инета. Или же купить на носителе. И заплатишь ты только за носитель.
Barlog
1 носитель стоит 7,60р :))
уж лучше записать :)))
Mpako6ec
Кто имеет возможность тот пишет, кто не имеет, тот покупает. Разве это не понятно?
John Doe
Тебе какой конкретно нужен-то?
John Doe
А у тебя инет канал хороший ????
CooL/2
да нормальный
и доступ 24 часа и все это дело нахаляву! только в одном загвоздка
админы доступ ограничили так что только к определенным
сайтам есть и почта и то не со всех почтовиков из-за вирусов
как утверждают
zed
Хотелось бы Шляпу 7так как раньше ставил черную кошку
а так в принципе я в этом деле не силен. Что можешь порекомендовать?
John Doe
У-у-у, щас начнется! Срочно зовите Сталкера с Альтом!!!
John Doe
Ну тады готовься выкачивать, обновляя один пакеты вытаскивать еще пару тройку, а то и десятков....
John Doe
Для каких целей? "Для дома-для семьи-попробовать" или на сервер?
CooL/2
не я лучше куплю дисковой вариант
а то мне админы по рукам надоют
John Doe
Ха, да какая разница.. Просто рано или поздно ты столкнешся с тем что того, или иного пакета не хватает и полезешь в инет, а вот там тебя и ждут сюрпризы....
John Doe
Зачем покупать, когд тебе за Н-ное количество пива могут просто болванки нарезать...

Если на сервак, то лучшим выбором здесь, ИМХО, будет Дебиан

Если на поиграться, то Альт можно... Особенно если не будешь извращаться, как Кулек
Stalker
А вот и Сталкер! Альта ему, альта! :-)))
Stalker
Если нормальные требования к системе уже стали извращениями, то, кхе кхе......
А Жунька ацтой....кривой он однако, мастер гораздо стабильнее
Stalker
кому, сколько пива?
сколько болванок для ALT?
сколько для Debain ?
сколько для Rad Hat 7?
John Doe
Сталкер у нас раздаватель опия для народа........;)
zed
для дома, для игрушек и для работы
John Doe
Ну, готовь пЫво. Сталкер тебе все и расскажет :-)))
John Doe
Если на побаловаться, то Альт Джуниор (1 диск), только сразу придется отказаться от компиляции, так как он расчитан именно на дом и офис. Там нет ни компилятора, ни серверов типа апача или ФТПхи.

Можно поставить Альт Мастер (3 диска установочные, 2 - сырцы, 1 - коммерческий софт, 1 - музыка в формате OGG). Там есть все, и компилятор и серваки.

Для сервера лучше Дебиан (6 дисков), но лучше искать 3-ю версию - она недавно вышла. Пакеты там относительно старые, но проверенные

Можешь также попробовать АСП Линукс 7.3 (на днях официально вышел). Они как раз кичатся тем, что их дистр КрасноШапкосовместимый на 100 пудов.
Stalker
АСП Линукс 7.3 это помоему наши его замутили? он от Шапки сильно отличаеться? я так понимаю что раз он недавно вышел то его в Новосибе днем с огнем не сышешь? только ежели у кого записать?!
John Doe
Это скажем так, Русская реинкарнация Шапки. Раз он 100% совместим с Шапкой, значит отличается не сильно (если вообще отличается). Насчет купить - сейчас узнаю
John Doe
Во, узнал!!! В Новосибирске продажей ASP занимается фирма Фотон http://www.foton.nsk.ru/...

Так вот, по переданной мне информации 7.3 там должна появиться в ближайшие недели.
Stalker
Спасибо за информацию!