Народ в чём может быть трабла ????
5795
35
Такая ситуёвина , хотел значится в заданиях у 2000 Сервера поставить чтобы он бэкапил базу ..., а он скотина ругается говорит немогу я принять эту команду отстатнь от меня ....
Причём я уже и батник написал , чтобы он его тока запустил, а он всёравно не хачухма ....
В чём трабла может быть ..., ещё ругался на Котролер домена , что мол нет такой учётной записи, но накой ему учётная для этого ????
Green_Hawk
Бекапил куда??? На жесткий диск, на сидюк....??
Green_Hawk
Учетная запись нужна для выполнения любого задания по расписанию...
Не знаю, как 2000-й сикул, а вот 6.5 (может быть и 7, не проверяли) не любит бэкапиться на сетевой диск (вроде сначала работает, а потом перестает почему-то, типа не знаю такого устройства), только на локальный... У меня так и сделано, а оттуда я уже батником забираю в нужное место. Изврат, конечно, но пока ничего лучшего не придумала...
Green_Hawk
Покажи батник, может в нем проблема.
На жёстки конечно , хотя хотелось сделать на стример , но в 2000 со стримером криво как то, нужен софт отдельный ... но а так как софта пока не нашёл , то довольствуюсь на жёстком, потом сливаю на болванку ...
Нет, если бы на батник ругался то, тогда когда запускался бы процес, а так возможно я не доконца досказал, это происходит когда пытаешься создать задание через мастер заданий .....и он в конце , когды уже все параметры задал: время , день , пароль админа, и нажимешь готово, он ругается такая то мол ошибка .... если нада код ошибки могу дать ....,
Green_Hawk
NT Backup ?
искать на развалах сидюковых BackupExec...
базу то какую ?
сиквел или ещё чего...
Green_Hawk
А мож учетная запись доступа к диску не дает. Права на запись там стоят.
cyberhawk
Да нет Не НТ баккап, а бэкап баз 1С, а этот грёбаный мастер заданий глючит , ему надо то запустить батник в определённое время , а он не хочет ...
Green_Hawk
я про то что НТBackup тоже умеет на ленточку сливать...
1C кстати тоже под сиквелом умеет жить но это другая история %-)))
Green_Hawk
Батник-то правильно работает, давай код в студию.
Сам хоть писал?
cyberhawk
Так вот виндовыми инструментарием пытались заставить 2000Сервер делать на леночку бэкап ну он дооолго выёживался так и не захотел ..., а запинать не смогли ...
Так ну пишет что типа "Спецыфическая ошибка "
0х8009000f: объект уже существует

А на самом деле ничего не существует ....
Green_Hawk
На жёстки конечно , хотя хотелось сделать на стример , но в 2000 со стримером криво как то, нужен софт отдельный ...
Ничего подобного. У мя встроенным бэкапером в любое время суток на ленточку скидыват. Привод Сонька сказевая на DDS2.
Stalker
Не ты чё у меня НР скази брандовый вместе с сервером шёл пальцы веером..., скотина он бы ещё работал ...
Green_Hawk
В системе-то он присутствует? Дрова?
Green_Hawk
Дык, батник-то запустил?
Ну дык батник запускается сам по себе, а я хочу чтобы он без меня запускался , скажем часа в 2 ночи , я конечно фанат работы но не будешь же сидеть каждый день до двух ....,:-)))
Stalker
Ну як же ..., слушай Серёж, ты что с брэндовыми не имел дело .., у них там до ужаса всё легко с установкой .., диск воткнул и пошёл кофе пить ....,
Green_Hawk
Значит руки кривы, раз запустить не могешь.
Ты батник покажешь или нет, неверно его и нету.
Green_Hawk
Кстати, попадалась подобная ерунда с батниками. Там при назначении задания надо нажать одну тычку, чтобы указать, от имени какого юзера запускать батник. Указываешь админа и его пароль. После этого заработало
Может скажешь адресок скину .....тебе , тока я ещё раз говорю это не из-за батника, если бы из-за него то ошибка бы появлялась при запуске батника , а не при запуске мастера заданий ....чуствуешь разницу ???
Stalker
Да она сама мне выдает под кем заходить, видимо соображет если я зашёл под Админом значит рулит админ , а не тётя маша ...
Green_Hawk
Да она сама мне выдает под кем заходить, видимо соображет если я зашёл под Админом значит рулит админ , а не тётя маша ...
Ты слишком хорошего мнения о ней :)))

Смотри внимательно на все тычки в свойствах задания.....
Stalker
Слушай .... нет это глук .... я уже не батник запускаю а екзешник для запуска Диаблы , так она мен говорит это нельзя запустить так как отсутствует учётная запись для этого события !!!!!????
Green_Hawk
А указана учетная запись-то, от имени которой запускается задание?
Может быть, она заблокирована или ее уже нет давно?
Крыска
Таки надо смотреть в сторону Run as
Green_Hawk
Обратитесь к администратору.
Green_Hawk
Сталкивался с аналогичными сложностями еще со времен NT4 и решил проблему кардинально.

Комп, который бэкапит настраивается так, чтобы после включения он автологинился. В автозагрузке стоит запуск шедуллера CA (Control Agent).

Там можно прописать все, что угодно. Он тем добен, что его не нужно инсталлировать, вся программа с настройками в одном файле хранятся в одном каталоге. Т.е. легко можно переносить это на другие компы.

В нужное время CA запускает батник, который, используя дополнительную прогу генерит дату, которая используется для создания уникального имени архива...

Все это работает без глюков на любой Win системе более 5 лет!

Если заинтересовало, могу дать файлы.
simples, отстань от человека со своим батником. Там не принципиально что запускать, что здесь уже выяснили (не прошло и года). Были у меня эти грабли когда я мучал двухтонник. Как и для чего не принципиально опять же, причем я не уверен от чего именно ей крышу свернуло.

Короче так же ругалась. Причем на любой запускаемой программе, при любом расписании и для любой учетной записи. Решилось переустановкой винды.
Cactus
Может быть, сам сервис Шедулер стартует не от имени системы, а от какого-то эккаунта, которому не хватает прав?
Крыска
В том то и дело что я от себя запускаю ..., и соответственно моя учётная записи работает, раз я захожу в систему и много чего делаю ...
Green_Hawk
Ты посмотри, от какого имени стартует сам сервис Windows Sheduler, или как его там звать по-русски, не помню.
Должен от System.
Возможно, где-то нет прав для System, если когда-то права перераздавались относительно того, что было по умолчанию.
С какой учетной записью при этом входишь ты, никакого значения не имеет, шедулер работает независимо от того, кто и что на компе в данный момент делает.
Крыска
Таак а хде это посмотреть мона , от кого эта хрень стартует ....,
Green_Hawk
Администрирование - Сервисы (или по-русски Службы), там ищи нужный сервис и свойства его смотри.
Но дело может быть в том, что у эккаунта Система не хватает куда-то прав (кто-то снес специально или случайно), а вот это найти будет посложнее.
Green_Hawk
Чтобы узнать под кем батник работает, можно дать команду SET или SET >c:\set.txt и там посмотреть на USERDOMAIN USERNAME