Выход в и-нет из дома через работу...
3935
15

История такая: на работе имеется выделенка, комп с Win2000AS, в нём модем, подключённый к телефоной линии.
Нужно: звонить из дома модемом на работу и юзать и-нет ! (((=
Если кто может посоветовать, как и какими прогами (способами) сие осуществляется, возможно ли сделать отдельных юзеров и по каждому трафи считать - буду благодарен (и не я один, наверное). На счёт легальности - не беспокойтесь - босс сам предложил, грит надоело этому 8-180 такие деньги выкидывать
YURСНА
В винде насколько я помню за это все отвечает RAS (Службаудаленного доступа) Почти все (кроме считания трафика по пользователю) можноосуществить стандартными средствами 2000. Более подробный совет дать не могу, так как на винде я это не делал, т.к. в качестве шлюза в Инет предпочитаю пользовать несколько другие ОС.:миг:
На iXBT посмотри в сетевой конфе, там не раз это обсасывалось...
YURСНА
Ну а насчет того, чтобы трафик считать - есть, например, TMeter.
YURСНА
Поставь винроута или вингада. Он это может :спок:
YURСНА
Нужно настроить Routing and remote access на сервере. Читай хелп в 2000-й, все просто.
Крыска

Читай хелп в 2000-й, все просто...

Ток вот незадача - и винда (и соответствено хелпы в ней - английские...
И ещё: дозвониться до компа получается, скорость 33, пинг ДО НЕГО есть, а вот дальше - болт... ))=
Как-то надо перемаршрутизировать...
Не. Тебе нужно читать не перемаршрутизацию, а просто про маршрутизацию. Опять же в хелпах это есть.:миг:
И не забудь на домашней машине прописать правильный адрес DNS-сервера.
Гдето была у меня в закладках страничка в картинках на эту тему.... если седня-завтра не забуду и найду, то выложу адрес.
Знакомый
а вот я бы за такое в своей сетке задушил бы голыми руками !
1. сетка уже есть - ты в курсе там статика или dhcp ?
2. при поднятии ICS на сетевом интерфейсе он автоматом _МЕНЯЕТ_ ip на 192.168.0.1 и поднимает dhcp на втором интерфейсе (в нашем случае модем)
вобщем нечего советовать решения для другой области.
для автора топика правильное слово RAS. и если мне склероз не изменяет там в настройках был крыжик куда давать доступ модемному юзеру тока на этот комп или на всю сетку.
http://www.winfaq.com.ru/winnt/204.htm
Знакомый
Зачем ему шаринг?..
Просто таблицу маршрутизации дополнить и НАТ поднять, если выдается фиктивный адрес... Или реальный адрес модему дать - тогда вообще ничего не надо делать.
Ну а если совсем хочется поизвращаться, то можно и какой-нибудь проксишник взгромоздить на сервер, хотя я думаю, что он в сети и так есть, и нужно всего лишь к нему подключиться.
Крыска
Только, если мне не изменяет с кем-то память, в двухтонном сервере роутинг с мопеда на сетёвку вводится с консоли - в гуях как-то не проявляется такая возможность. С сетёвки на сетёвку - пожалуйста, с модема на сетёвку - милости просим в консоль.
Stalker
Кажется, у меня работало и так, но РАС выдавал модему фиксированный адрес из действующей подсети... Больше ничего не требовалось, собственно.
Сейчас нет модема на 2000-й, не могу посмотреть...
У меня была еще возня с протоколами (в сетке живет IPX), приходилось запрещать его, или разрешать наоборот, уже не помню, но если таких вещей нет, то все должно работать на ура, насколько я понимаю.
Крыска
Просто когда я с этим сталкивался - модем не показывался в таблица роутинга. Соответственно роутинг настроить было нельзя. На компе стояло 2 сетёвки и модем. Мне тогда помогли как раз со строчкой консольного конфигурирования. После чего модем появился в таблице роутинга.

В принципе, если бы была одна сетёвка - может было бы и проще намного.

ЗЫ: Это был как раз Win2000AS.
Stalker
Говорю же - нужно выдавать модему адрес из действующей подсети, а там РРАС сам разберется, кого куда роутить.