Два проца и XP
3902
14
Подскажите пожалста кто нить , поддерживает ли XP двух процессорные системы?
Swindler
А куда она, нафиг, денетси?

На наклеечке лицензии, которая должна быть наклеена на сисетмник твой, английским по белому сказано - 1-2 CPU.

посмотри внимательно!
Другое дело КАК она это делает... :спок:
Злыдь
Другое дело КАК она это делает...
можно подробнее?
hidden
А я-то откуда знаю? Я не ставил ХРень на двухпроцовые тачки! %)))
hidden
а чего подробнее то..дурь всё это на ХРеновине..смысл появляется тока при использовании софта заточенного под несколько камней..иначе прироста не видно.
ладно на win2k server +SQL тады да сиквел умеет жить на нескольких камнях.
cyberhawk
Ну насколько я помню 3D MAX умеет на нескольких камнях жить. Так что многопроцессорные системы далеко не дурь, а суровая необходимость.
Barlog
имхо дурь..да есть приложения..но их по пальЦам пересчитать можна.
2 камня а память то одна - дерутся.
2 камня а софт про них не в курсе - в итоге _система_ разводит что какому камню на растерзание отдавать..на это разведение потоков тоже тикает cpu time
так что для узкоспециализированного рынка HiEnd ws & servers platforms
cyberhawk
Нифига! Была бы платформа - приложения наклепают. Раньше многопроцессорные системы были заоблочно-дороги. Постепенно их стоимость падает и скоро это станет не таким дорогим удовольствием.. А вот как наклепают Кавку 5 под многопроцессорную систему так и побегут все апгрейдиться.:улыб:
cyberhawk
2 камня а память то одна - дерутся.
SMP от AMD в этом плане немножко правильней устроена. :спок:
2 камня а софт про них не в курсе - в итоге _система_ разводит что какому камню на растерзание отдавать..на это разведение потоков тоже тикает cpu time
оригинальный тезис был - реализация SMP в XP хреновая.
все приведенные аргументы касаются x86 платформы вообще.
hidden
Скажем так..ответ на оригинальный пост: да поддерживает.
а всякие нюансы на тему price/perfomance это мы тут уже развернулись Ж-)
cyberhawk
между нами девочками - home edition понимает не более одного процессора.
hidden
не удивил Ж-)
это сразу было известно при выходе системы...
hidden
Небольшое уточнение: одного ФИЗИЧЕСКОГО процессора. Усли ты воткнеш в нее проц с Гипрертрейдингом, то она прекрасно увидет 2 логических процессора.
Swindler
Спасибо всем за информацию , вчера поставил пока работает.А ещё в Visual C++ можно распараллеливать вычислительные потоки , прирост производительности существенный.