Lindows и все-все-все
3570
9
Народ, подскажите плз, если кто знает и если такое вообще возможно: как заставить Линдоуз загружаться из ручками созданного раздела, а не из того, который она сама создает?
И еще: можно ли реализовать запуск Линдоуз через загрузчик? И как?
Metos
Ты нам лучше раскажи что это за ось и с чем её едят. Твои впечатления о ней :спок:?
Сибиряк
Чего за ось, чего за ось... Линукс это, ЛИНУКС. С кучей эмуляторов для запуска виндовых прог и максимально похожий на винду...
Metos
Ты лучше расскажи про процесс установки, а там уже видно будет, чего с ним можно сделать. Детально.
Сибиряк
Поделюсь впечатлениями, правда рассказ не мой, пересказ из журнала "Хакер", но я с ним полностью согласна, сама ставила....
"Лично меня бросает в дрожь при одном упоминании этого Lindows'а, а работников MS, наверное - в дикий смех. Но обо все по порядку. Установка. Помнится, кто-то обещал наипростейшую установку с минимальным участием пользователя. Вот уж что-что, а это правда. Установщик взял да и поставил ОС на мой компьютер, не задав ни единого вопроса. Куда? Что он поставил? Неизвестно. Более того, установка за 10 минут - хм, это что-то новенькое. Затем, правда, меня спросили пароль рута и имя компьютера (а это-то зачем?). Все диалоги исключительно на английском, никакого намека на кириллицу. Ну ладно, прорвемся. А вернее, перезагрузимся по требованию инсталлера. После загрузки меня спросили: ты лох (грузить Lindows) или хакер (Expert mode). Решил я посмотреть на expert. О, консоль. Родная, ничуть не изменившаяся. Впрочем, что здесь смотреть, глянем лучше на x'сы. Startx. Обломись. Такой команды нет. Вот это да! Xdm, dm, mc - то же самое. Первые непечатные слова. Перегружаюсь и со словами "ну нафиг этого эксперта" выбираю в меню " Lindows". Знакомый звук, и вот он - KDE. Тема - по виндоуз. Что ж, уже какое-то сходство с виндой. Прокромсанность KDE сразу бросается в глаза, на этом этапе становится понятно, за счет чего так быстро прошла установка. Она просто НИЧЕГО не поставила. Стоят какие-то неизвестные программы для записи CD и примитивнейший просмотрщик картинок, а также XMMS. Попытки вызвать хоть какой-нибудь знакомый софт из консоли также не увенчались успехом. Здесь уже даже ругаться не хотелось. Стереть все."
Вот так вот :-))) Думаю дала ответы на все вопросы.
Romashka
Это я и так знал:)) Вот, правильно описала девушка процесс инсталляции.... Мало того. Эта ЛИНДОУЗЗЗ затерла мне все на диске C:, причем не предупредив об удалении дос-партиции и т.д. и т. п.

Вот
Metos
Кстати говоря, она не затерла бы, если бы вниматиельно прочитал все.
PoisoN
Я читал ВСЕ и очень внимательно. Там ни слова не сказано о том, что Линдоузу все пофигу:улыб:
Metos
под виндами диск пускал???
PoisoN
Конечно запускал... Она, Линдоуз, из виндов ставится, перезапускае систему и в Винды фиг попадешь :хммм:
Вот.