Заставить 2К серв увидеть второй проц без переус..
3363
11
...тановки винды.

Для NT описалово процесса нашел, для 2К - нет.

Крыска божится, что это дело 18-ти минут, но не делится технологией.

Могет, кто сталкивался? Машинка - стоечный "Аквариус-200" - 2Х800, мать интеловская, руки прямые... :ха-ха!:
поменяй ядро. главное - не ошибиться при выборе.
hidden
А я бы всю винду переставил. Без переустановки софта, разумеется. ИМХО так безопаснее. И времени не намного больше займет.
hidden
> главное - не ошибиться при выборе.

По аналогии с братиком вроде нада
ACPI Multiprocessor PC -halmacpi.dll

СЭНКС!
buzzer
Не. Установка поверх не пролезет.
И мы пробовали просто удалять этот самый "Однопроцессорный компьютер с ACPI", винда теряет и потом находит все устройства. И поиск нового оборудования...

Только сновья, или как Хидден сказал.
Ах, у тебя 2000-я... Ну тогда и никакой подготовки не надо... Типа скачивания утилиты и разворачивания сервис-пака... Но старое ядро лучше все-таки сохранить. И репайр-диск сделать. Чем черт не шутит...
Установка поверх не пролезет.
А Вы пробовали? Теоретически вроде бы должно. Даже переустановки сервис-пака, как пишет Крыска, должно хватить (я как-то сразу не додумался).
buzzer
Не поможет ни переустановка поверх, ни сервис-пак.

Уж ФАК-у хотя бы поверь, если нам не веришь.

А я писала вовсе не об этом, а о технологии подмены ядра в НТ4. Это там нужен сервис-пак, чтобы система в него лезла, а не в дистрибутив. 2000-я же этого не требует.
Крыска
Может я неправильно задачу понял? Она на БЗ как-то не очень четко была сформулирована.:миг:Второй процессор к дуальной маме в пустующий сокет добавили? Или что?
buzzer
На дуальной маме было два проца и бегали они под НТ. Потом я и еще один чудик решили поднять упавшую НТ путем установки 2К. В процессе выяснилось, что на втором проце встал кулер, и биос отрубил ентот проц как класс. Кулера не было - заинсталляли винду на одном проце, а когда спохватились, что неплохо бы пользоваться всеми процами, то столкнулись с траблом. О как.
Теперь совсем понятно. Непонятно только почему переинсталляция не поможет. :а\?:

Крыска, можно ссылочку на факи, о которых Вы говорили? Вам я верю, но проблему хочется осознать глубже.
buzzer
Не поможет. Потому что с какой стати ей переписывать ядро на другое?

Ссылку смотри в посте hidden'а выше, например.