WinXP & WinME
3564
10
Ситуация такая:
Стоят WinXP(FAT32) и WinME(FAT32) на разных дисках. При загрузке (с помощью Partition Boot Manager) XP все OK.
А при загрузке ME диск с XP не видится:хммм:
Подскажите, пожалуйста, как это подправить.
Идея такая посмотри, например в PQMagik не стоит у диска который не виден атрибут hidden если стоит то убрать, сделать unhidden, и тогда МЕ должен его увидеть, а ХР на это пофигу - видит в любом случае
И если не секрет, зачем тебе одновременно и Me и XP :спок: ?
Сибиряк
Эт да, вопрос вопросов... Да и ХРюндель на ФАТе не внушаить... :спок: Ну, раз надо, так надо. А на ХР ТОЧНО FAT? Не NTFS???
Сибиряк
точно fat
и действительно нужно:улыб:
Похоже твой Partition Boot Manager, когда делает одну партицию Active, другую автоматом делает hidden. Как было сказано выше, XP на hidden пофиг, а ME нет. Попробуй покапаться в настройках Boot Manager'а, по крайней мере когда я давно юзал System Commander, там можно было выставить на каждый вид загрузки, какие партиции будут видны, а какие нет.
Не знаю как ME, но 98 может видеть только один primary раздел, он же должен быть active. А остальные primary автоматом становятся hidden. Может, в этом весь секрет? Попробуйте тот, который не активный (на нем у вас вроде как стоит XP, иначе бы ME вообще не грузилась), сделать логическим. На загрузку XP это, по идее, повлиять не должно... Попробуйте, вдруг поможет
mx
На загрузку XP это, по идее, повлиять не должно...

ИМХО, повлияет. Boot Loader XP-шки должен быть на primary партиции (обычно он ставится еще и в MBR, но в данном случае в MBR у нас Boot Manager). У меня Вынь98 давно еще (когда она у меня еще была ;)), прекрасно видела аж 3 primary партиции на одном винте, так что ИМХО проблема именно в настройках boot manager'а.
netghost
Может быть, я и неправ, поскольку о том, что "win98 does not support multiple visible primary partitions" мне сообщил partition magic 7. Сам не проверял, поскольку если ставлю 98 и что-то еще, то это "что-то еще" либо на NTFS, либо это Linux... Значит, не верьте, люди, Partition Magic'у, он брешет со страшной силой =) А насчет загрузки... Действительно, про boot manager'а я забыл. У меня выбор ОС производится штатными средствами XP, вот при таком раскладе вроде как влиять не должно... По крайней мере, 2000 такое издевательство у меня сносила безропотно.