Проблемы WinME
2598
11
Народ! После неудачной попытки установить NetSonic 3.0 в WinME при загрузке Виндовс появлялось сообщение
Windows could not upgrade the file %1 from %2
%1 %2
If Windows fails to start, run SETUP again.

Press any key to continue

и далее:
Completed updating files, continuing to load Windows...
Сам WinME загружается нормально, после чего система требует перезагрузки для окончания установки NetSonic и вся бодяга повторяется. После удаления (вручную) всех следов NetSonic и зачистки реестров эта вещь прекратилась сама собой. Что это было? И еще: после удаления Novell Client (как способ входа в сеть- в настройках Интернета) перестали работать всякие браузеры (IE, Opera, Netscape) выдается сообщение "Обнаружена ошибка. Для возврата в Вин нажмите любую клаву". После установки Novell заново, все восстановилось. Наконец, порушен IE 6.0, (косо встал на подпорченный IE 5.5)-не дает ни удалить, ни исправить, ни переустановить. Что, из-за него переустанавливать WinME?
Serga
ну похоже система уже достаточно угроблена что заслуживает переустановки.
З.Ы. по возможности не связывайся с ME....
cyberhawk
РЕБЯТА !!! НУ СКОКА ВАМ ГОВОРИТЬ, НУ НЕ СТАВЬТЕ ВЫ ЕТОТ ДОЛБАННЫЙ ЛИНОЛИУМ !!!
ЛИНОЛИУМ - ЭТО ДИАГНОЗ... знаете скока я насматрелся на "рухнувшие системы", когда их в день по три раза в тех.отдел приносили... блин, круче чем родная 98 и хапешка прошка ниче еще нету... (ну я не говорю конечно про все прелести редхада линукса.. но tyn для тех кто пишет..)
cyberhawk
И не просто переустановки, а переустановки на что-нибудь более надежное, типа выньтука или хрюшки. Лично я 98 юзаю исключительно в крайних случаях - когда просто необходимо запустить какую-нибудь старую прогу (ну или старую гаму ;)), которая под 2k/xp не работает, для чего и держу 98 на отдельной партиции (про запас ;)), а с ME, как правильно было замечено, связываться вообще не стоит. Продукт-недоделок.
Serga
Если бы мы вели статистику, то по количеству рухнувших виндов она бы занимала первое место
cyberhawk
У меня может быть особенный комп, но у меня об этой системе только самые тёплые впечатления:улыб:
Причем работает чуть быстрее 98-го. Правда ни разу ещё не приходилось её востанавливать..:улыб::спок:
SEXUS
Дядька! Не знаешь толк - не говори.
Ме более стабильна и надежна чем 98. Это логичное продолжение 98-ой линии.
Сейчас ХП при соответсвующем железе пока лучший выбор.
Имею достаточно большой опыт установки, настройки и эксплуатации как 98-ых так и Ме, чтобы так утверждать.
Сейчас скорее всего кривое железо может сыграть свою злую шутку.
При нынешнем прогрессе все равно кривость рук никуда не пропало. Как в софтверной области так и в хардверной.
ganymed
Ме более стабильна и надежна чем 98. Это логичное продолжение 98-ой линии.
- Ме лучше, чем 98-ая!
- Чем Ме лучше?
- Чем 98-ая!

Надёжности Ме прибавляет только AutoRecovery.

Вся линейка 9х задумывалась, как переходная линейка от ДОСа к NT. Всё, про 9х можно забыть как страшный сон. То, что в этой линейке называется "стабильностью" - жалкое подобие левой руки (с) анекдот.

Самая безпроблемная ОСь из этой линейки - 98-ая. И не надо твердить обратное, как мантру - это доказано поколениями админов и домашних пользователей. Статистика - страшная вешь. Ну не может быть столько криворуких пользователей.

Тем более сейчас можно поставить двухтонник на всё, что имеет больше 128 метров памяти.
Stalker
Самая безпроблемная ОСь из этой линейки - 98-ая.
Я бы немного уточнил... 98SE (английская)
dep
Я бы немного уточнил... 98SE (английская)
Я именно SE и имел ввиду
ganymed
хе-хе... МЕ стабильнее чем 98... ну насмешил.... :ха-ха!:
какова же спрашивается фига мелкомягкие отказались от её официальной поддержки ранее чем от 98.... срок её жизни менее чем любой другой системы (я имею ввиду дата финального релиза... и дата окончания поддержки)

и это ЛОГИЧЕСКОЕ продолжение :а\?: не ребята нафик-нафик такое продолжение
Ser_g
Кто-то предлагал на Ме остановиться?
:миг:

А на счет нормальной работы я, конечно, погарячился.
:бебе:
У Ме действительно есть проблемы.
Но вот как-то у меня на нескольких машинах она жила дольше 98SE.
C этого и исходил.

А так конечно ХП сейчас рулит на ПК, где с ресурсами нет напряженки.
:миг: