Какую версию FreeBSD ставить?
3129
8
Недавно решил изучить эту ОС, установил версию 5.0 Release. Однако похоже она несколько сыровата, глюки так и лезут, например, устанавливаю Wine, там в документации написано, что необходимо пересобрать ядро с опцией options USER_LDT, но система говорит, что эта опция ей неизвестна, ну а про то, что Dr.Web на 5 версиях не работает я и не говорю, ему видите ли 4-ю надо ну и т.д.
Самое плохое, то, что непонятно то ли руки кривые то ли ОС, тем более, что новичок.

Ну да ладно, ближе к теме, вот сижу и мучаюсь, что качать 4.7 или 4.8? Методом проб и ошибок неохота, ведь 600 с лишним мегов качать по инету - это не шутки, он у меня не быстрый.

Посоветуйте, плиз.
Jaguar
4.8 качай, 4.7 могу так дать, 4х дисковую
Jaguar
У меня 4.8 есть, в виде 2-х ISO-шек.
Jaguar
Как мне кажется 4.8 это последний стабильный релиз из 4.х ветки? если да то именно эту версию и нужно.
zed
4.9 - последний релиз от 28.10.2003 г.
http://www.freebsd.org.ru/
Версии 5.0, 5.1 и будущая 5.2 - для девелоперов.
Следующий релиз - 5.3
Ветка 4.х похоже закончилась.
Jaguar
У меня на сервере 4.4 стоит уже год без перезагруки. Только патчи ставлю и всё. :спок:
ganymed
ага. обожаю 4-кю ветку, надеюсь они там будут продолжать ей заниматься... ставлю её начиная с 4.2 и тока в 4.5 у меня какие-то траблы были.
сейчас сервачок стоит на 4.9 и не жалуюсь.. так иногда масшатибирую тока пересборкой я дра.
кста. по сравнению с 4.2 4.9 на много стабильней.
5 же ветка вопще какая-то не такая. может с непривычки кнешно.. может лыжи не еддут.
gremlin
Так писано же там - до версии 5.2 девелоперская.
Ставить на свой страх и риск.
:улыб:
Новый релих будет 5.3 - это уже для общего пользования.
Ветка 4.х похоже закончилась.