Win 98 и 200 на одной машине
3361
16
Народы, давно уже спрашивал про 2-х тонник, и тока щас сподобился поставить. И вопрос по ходу из заголовка: при моей винде 98 SE можно поставить 2000, чтоб они работали совместно (хочу - 98, не хочу - 2000)
Ringo_500
для корректной рабоы желательно чтобы диск был побит на 2 раздела либо физически винтов >1.
далее первой системой желательно ставить win98 затем win2k. в противном случае win98 потрёт загрузчик от win2k (конечно win98 от этого отучается если использовать файл установки msbatch)
ставить ессно на разные разделы/винты дабы не получилось что обе винды у тебя смотрят в одни и те же program files.
ну а дальше win2k при загрузке будет спрашивать в какую систему грузится и при отсутствии ответа будет грузить выбранную по умолчанию
cyberhawk
Сенкс .
не хочу в корень выносить ещё один вопрос:
мой домашний комп отключён от инета. Как можно обновить 98-е винды?
Ringo_500
ээ..в куда их обновить то ??
Ringo_500
Сенкс .
не хочу в корень выносить ещё один вопрос:
мой домашний комп отключён от инета. Как можно обновить 98-е винды?
хе-хе... а до какой версии то :а\?: :ха-ха!:
да и зачем(вернее куда)
Ringo_500
Как можно обновить 98-е винды?
В связи с недавнейэпидемией вируса msblast один чел про ленейку 9х изрек: "Простейшие не болеют":улыб:А если серьезно: с компа, где есть выход в инет идешь на сайт мелкомягких и вручную скачиваешь все апдейты. Сохраняешь их на какой-нибудь носитель, а затем с него дома обнавляешь свою 98-ю винду.
Barlog
В связи с недавнейэпидемией вируса msblast один чел про ленейку 9х изрек: "Простейшие не болеют":улыб:А если серьезно: с компа, где есть выход в инет идешь на сайт мелкомягких и вручную скачиваешь все апдейты. Сохраняешь их на какой-нибудь носитель, а затем с него дома обнавляешь свою 98-ю винду.
Ну не скажи... Есть такие заразы, от которых простейшие без паутиновой повязки вообще защититься не могут (те, что пишут че-нидь в бут-сектор или гадят файлуху), а "сложные" организмы заражаются только, если у пользователя хватит на это прав. А обычным будет Access Denied. Кстати именно поэтому среди Best Practicies у M$ отдельный пункт - не сидеть под администратором за компом (правдо я всегда его нарушаю ;), все таки под админом удобнее, взамен приходится быть бдительнее, а то было как-то дело год назад - получив полный доступ к локальной машине - ходила такая прога getad.exe, валила NetDDE и выкидывала cmd с правами local system, один умник поставил кейлоггера, засчет чего получил пароль Domain Admina. Повеселиться пишлось изрядно, правда его потом исключили...).
netghost
Ну эти слова относились только к msblast-у.:улыб:
Хотя в этой дыре,которой являются 9х, новую дуру найти трудно: куда не ткни - дыра.:миг: :ха-ха!:
А если серьезно, то как-то мне попадался обзор по секюрити, где говорилось, что старые системы на данным момент являются более защищеными. Именно потому, чтоони старые. Никто просто не помнитих уязвимостей, и соответственно их не юзает.
Barlog
Покопался я на сайте апдейта. Так он там умный, сам решает, что и как обновлять. Как в ручную скачать?
Ringo_500
Недолгое лазанье по сайту Микрософт, и ОПА! вот оно...
Barlog
Это, конечно, здорово... Но вот было бы одним сервиспаком - значительно легче стало бы жить.
Угу. И еще легче было бы, если бы она вообще сама все латала и инета не происла.:миг:
Только за этим не комне, а к дяде Билли.
Barlog
Ребята, просветите, не дайте умереть дурой, я инет себе только завёл. Это вот на каждый патч Микрософта я должен заходить и говорит Даунлоуду гоу? Они вроде в Моих документах сохраняются, и я потом каждую у себя должен инсталлить?
Бимс
Ну примерно так... Если обнавляешься не через виндовсапдейт, то скачиваешь (не обязательно в мои документы, можно и в твои. Или вообще в любую папку:миг:) После скачивания какого тебе надо числа патчей, начинаешь их потихоньку скармливать винде: один скормил - перегрузился. Другойскормил - снова перегрузился. И так до полного просветления или заканчивания скаченых патчей.:улыб:
ИМХО линейку 9х неблагодарное занятие обнавлять. Не стОит оно того (или не стоИт??:миг: :ха-ха!:)
Barlog
А у мя игрухи некоторые не идут ,хотя должны из под 98-го открываться. Я думкаю - пропатчить винд, и если после этого не пойдёт, то я дурак
Это, конечно, здорово... Но вот было бы одним сервиспаком - значительно легче стало бы жить.
вообче то мелкомягкие прекратили официальную поддержку 98-ых с июля месяца (если я не ошибаюсь), поэтому одного общего патча ждать не придется
Ringo_500
Для начала DirectX поновее поставь.
На некоторых игрушках почему-то не указывают этого в требованиях. Недавно просили разобраться, почему игра не запускается. Оказалось - стоит Директ 8.0, а игрушка хотела 8.1. При этом ни на коробке, ни на самом диске об этом не было никаких упоминаний.