Кто виноват??? Win2k Server или ручки... или же..
4092
16
Вобщем вопрос в следующем
есть сеть под управленеем 2к-шного сервера
есть локальная машина с 2к-ной виндой и присоединенным к ней принтером НР1100 (естессно USB)...
так вот в чем проблема.... при первом включении машины при попытке печатать на принтер, при условии что зашел обычным юзером, возникает ошибка печати....
делаем следуюшее заходим с админскими правами на эту машину имеем счастье... принтер печатает, тут же заходим обратно юзером и тоже имеем "счастье".... до перезагрузки :зло:
если зайти локально юзером(не подключаясь к сети) имеем нормально работающий принтер...
подскажите плиз!!! где же собака то порылась???
Ser_g
Такое ощущение, что чтобы нормально стартовал принтер, нужно зайти под тем юзером, который имеет локальные права на данной машине. Возможно, сетевым пользователям не хватает каких-то прав, может быть в системных каталогах машины, к которой подключен принтер.

Хотя, это явно где-то что-то криво было установлено, такого по идее быть не должно.
Крыска
если мне не изменяет память... то под управлением 2к-шного сервера на локальные права юзера побубенцу.... хотя я могу ошибацца
Ser_g
Скорее всего дело в USB.
У простых смертных пользователей нет права на установку и запуск драйверов устройств. Про входе админом - драйвер стартует и после него выхода продолжает работать. Дай права пользователям на запуск и остановку драйверов.
Barlog
дык вроде даны права на установку дров и принтер ставилси под профилем этого юзера.....

жду ишшо мнений и советов.... заранее благодарен :миг:
Ser_g
Проверь всетаки права в локальных политиках...
Barlog
Проверь всетаки права в локальных политиках...
угу стаял запрет.... ща включу и проверю... сенкс
Barlog
блин!!! нифига не помогло....
ишшо раз опишу:
ну да ладно..
домен на win2000server(rus), сам компьютер - win2000pro(rus), принтер - HP LJ 1000 (USB).
при входе обычным пользователем (не доменным админом), в принтер пытается отослаться "firmware", но в процессе этого возникает "ошибка записи в порт USB001", к которому и подключен принтер. Если тут же сеанс ползователя завершить, а зайти доменным админом, то это самое "firmware" в принтер отсылается и далее принтер работает как положено.
до следующей перезагрузки... :хммм:
раньше домен стоял на NT4, и такой проблемы не было.
настройки самого компьютера не менялись.
причем 1200 принтер по USB пашет сцу@а :зло:
Ser_g
а в event log чего говорит ?
cyberhawk
Это когда заходим адмиом..

Драйвер принтера hp LaserJet 1000 для Windows NT x86 Version-3 добавлен или обновлен. Файлы:- IMFNT5.DLL, SDNT5UI.DLL, SDhp1000.SDD, SDhp1000.HLP, SDhp1000.DLL, SUhp1000.DLL, IMF32.DLL, IMFPRINT.DLL, QDPRINT.DLL, SD32.DLL, SDDM32.DLL, SDDMUI.DLL, SDIMF32.DLL, SR32.DLL, SDhp1000.UNZ, ZGDI32.DLL, ZJBIG.DLL, ZLANG.DLL, ZLMhp1.DLL, ZLM.DLL, ZPJL.DLL, ZSPOOL.DLL, ZTAG32.DLL, ZUNINST.EXE, SIhp1000.IMG, SDNTUM4.DLL.
и следом
Создан принтер hp LaserJet 1000.
после перезагрузки есть сообщение о "Удален принтер hp laserJet 1000."
после этого пишет о невозможности регистрации имени в ДНС.
а затем, стразу (заходил админом): "Возобновлена работа принтера hp LaserJet 1000."
"Возобновлена работа..." - это снято приостановение печати.
а вот когда первый раз пользователем заходишь - никакого сообщения НЕТ:хммм:
Ser_g
никогда не доверял USBшным принтерам или модемам ... имхо попробуй вот что: если юзер доменный, дай ему локального админа(или юзверя с соотв разрешениями), или наоборот ...
точно не помню, но при подобной проблеме выкрутился где-то так
Baal
уже права локального админа :хммм:
Ser_g
> раньше домен стоял на NT4, и такой проблемы не было.

С этого и надо было начинать...
Значит, сервер нужно смотреть, политики. Где-то что-то кому-то запрещено, или по умолчанию, или ручками...

> причем 1200 принтер по USB пашет сцу@а

То есть, другой принтер на месте этого работает?..
Крыска
угу.... меняем принтер... устанавливаем дрова... и имеем "щастье"... он РАБОТАЕТ(1200 в смысле который)
Ser_g
Это может быть потому, что его ставят заново, с правами сетевого юзера в существующем домене... А тот достался в наследство от старого домена, и тачка это где-то помнит... Как вариант.

Кстати, есть возможность попробовать временно присоединить этот принтер к другой тачке сети с другой 2000-й?
Ser_g
Что-то я не заметил, чтобы Вы написали, что дровишки к старому принтеру переставляли. Проглядел, наверно...:миг:
Ser_g
ладна.... "вылечилось" перестановкой винды... и ограничилось раздачей локальных прав продвинутого юзера... но я всеравно в непонятках.... мож принтер какой то ненормальный??? не люблю я win-принтеры :зло: