Комментарий к компу в WinNT
3060
9
В старой-доброй Win98 в
"Панель управления|Сеть|Идентификация|Описание Компьютера" можно записать какой-нить комментарий, который будет отображаться в сетевом окружении других компов (если поставить Вид|Таблица).
Вопрос, собственно говоря, вот в чем: ГДЕ ЭТА ХРЕНЬ в WinNT (и W2K)?
Я ее вчера весь день искал - так и не нашел.
Помогите, кто знает, плс...
Пуск - программы - администрирование - Server Manager (или как оно там будет по русски..) Выбираешь там комп, его свойства и там пишешь. (это для Win NT 4)
Barlog
Так это чё, прям с сервера можно делать или с рабочего компа?
Если второй вариант, то я все-равно не могу найти. Там в Программы|Администрирование шесть строк: Администратор дисков, Адм. удаленного доступа, Архивация данных, Диагностика, Диспетчер пользователей, Просмотр Событий и Системный монитор. На какую из них тыкать то? И еще: а в W2K как енто делается?
Ну я делал описание прям с сервера. Воркстейшена к сожелению под рукой нет, так что глянуть не могу... По w2k ничего сказать не могу, у меня аока еще домен на NT4...
запускаешь консоль "Управление компьютером"
там выбираешь свойства локального компьютера
переходишь на закладку "Сетевая идентификация"
пишешь там описание:улыб:
srf2000
Блин, нету у меня такого, нету.
Куда подевалось? Ума не приложу, но все поиски тщетны. Граждане, пожалуйста, если ли еще какие способы, посодействуйте ламеру.
Все у тебя есть, не ленись. Подробнее: консоль "управление компьютером" запускается, например, щелчком правой кнопки мыши по значку "мой компьютер". Из выпавшего контекстного меню выбрать "управление". Дальше по тексту предыдущего поста все верно.
Где находится "управление компьютером" я нашел еще утром. Только не там, а в "Панель управления|Администрирование". Вопрос в том где там "Свойства локального компьютера"? Загляните в аттч, может, найдете - мне это так и не удалось.
Правой кнопкой по "Управление компьютером (локальным)" - выпадет меню, там будут свойства.
Крыска
УРА-А-А-А, НАШЕ-Е-Е-ЕЛ!!! Ну, наконец-то, блин, а то я уже не понимал: то ли я слепой, то ли тупею с возрастом. srf2000 написал "... выбираешь свойства локального компьютера ...", и я наивно искал строчку "св-ва локального компьютера". Просто, я бы написал "Управление...|Свойства". Вот она где проявляется - шаблонизированость и ригидность мышления. Завтра приду на работу - обязательно повставляю нужные комментарии. Жаль седня там инета весь день не было. Надеюсь, что в NT40 все также делается.
Всем большой спасиб за поддержку.