Регистрация юзеров в домене
3191
10
сервер w2k с АД, перегружаешь его, после этого где то 20-30 минут он не регистрирует пользователей... пишет: пароль не опознан не одним коетроллером домена, потом по прошествии указанного времени начинает регистрять юзверей. В чем может быть проблема такой заторможенности?
Dimon
в логах че пишет то???
Dimon
После чего сее началось? Или так было изначально?
Dimon
По всем признакам отключен KDC (key dictribution center). Видимо кто-то рулил производительность, да и отсвинячил "лишний" сервис:миг:
Dimon
В приложенном файле есть лог системы и DNS,
может у кого есть какие соображения....
Dimon
У меня сложилось мнение, что у тебя контроллер домена стоит на компьютере одновременно выполняющем функции прокси... это так? Еще стоит ISA и SuperScout...?
Сколько памяти на этой машине? Правильно ли сконфигурирован LAT в исе?
noodls
да.. впечатление у тебя сложилось правильное, насчет LAT не скажу ничего, машину конфигурял не я, мне приходится только разбираться, памяти там 512.... вообще скоро проксятина будет работать на Фришке, но пока еще не готова, поэтому юзаем через виндовую машину
Dimon
Возможно дело в производительности....оба сервиса много памяти отжирают, возможно дело в большой вложенности групповых политик...
Dimon
Еще одна мысль меня посетила....перезагрузки нештатные? Если плановые то влючай сервер за полчаса до прихода первого пользователя...

Еще одна рекомедация от мелкософт, не ставьте контроллер домена на маршрутизатор. В твоем случае нарушение этого. Также нельзя чтобы рабочие станции пользователей учавствовали в выборах, это нужно запретить.