Что он качает ???
6693
41
Стоит WIN2k . Устанавливаю соединение GPRS.(me45 + usb) и начинается что-то качать. Ничего не загружено (explorer и прочее) - только соединение и все.Причем больше отправлено ,чем принято.К примеру 30 кб принято - 300 отправлено. На вирусы проверил-нет(AVP) . Что это может быть ?ЧТО ОН КАЧАЕТ ???
30КБ это многовато...Попробуй поставить какой-нибудь сниффер, и посмотри, что там у тебя приходит. И ещё брандмауэр...Понаблюдай за активностью.
ЗЫ: случаем какого-нибудь ускорителя интернета не стоит? Они любят завышать данные:улыб:
Конечно байты качает:улыб:надо смотреть что активно, может Windows Update, а может еще чего. Могу порекомендовать TaskInfo, утилита для просмотра информации о запущенных процессах. Показывает все соединения и соединения отдельно взятого процесса. Если увидел что-то подозрительное, то можно "убить" процесс. Кстати, такой фоновой активностью отличаются многие ActiveX с "левых" сайтов.
EvilX
30 кб - 300 кб Это просто для примера.Он и дальше качает потом будет 100 кб - 700 кб и т.д.
попробуй поставить "agnitum Outpost Personal Firewall Pro 2.0 ". эта программа отсекает все нежелательные для тебя (можно задать) соединения. при каждом левом соединении она тебя (первый раз) спросит, что с ним делать, разрешить или продолжить.
кстати, есть такие программы шпионы, к которым относится и флэш гет.:улыб:
Тоже была такая проблема в ХР. Тоже проверял на вирусы в АВП, но он ничего не находил(обновления были последние). Я уже хотел обратно линолиум ставить, но решил скачать ещё DR.WEBа и он нашёл этот гадкий вирус который мне весь коннект засирал. Теперь всё нормуль.
Северянин
На Win2k Поставил Task Info ( 5.0.0 .94 ver) тАМ в разделе connections :
System - штук 15 статус Send (а у меня как раз что-то качается причем постоянно)
msblaster - штук 20
iexplorer от 1 до 10 - хотя открыт всегда 1

В 98 при нажатии CTRL-ALT-DEL показывает около 10 iexplorer . Если им сделать завершение работы качать перестает.Как это лечить? AVP вирусов не находит.Как убить ненужные процессы или остановить.Прога на английском работаю с ней впервые

Ставил еще Firewall при загрузке iexplorer - разрешил ему загружать его всегда(хотя надо было только этот эксплорер разрешить наверное.)Он и загрузил все 10. Как его перенастроить ?
Чтобы на каждый эксплорер просил разрешение ?
Уууу, как всё запущено (с)
порули поиском, про msblast aka lovesan перетёрто неоднократно
Качать начинает только если запускал Bat после загрузки операционки?
msblaster? ну, это вообще-то вирус вроде как... ищи лекарство
Bat не использую
Северянин
msblaster? ну, это вообще-то вирус вроде как... ищи лекарство

Что тогда System и что он качает ?
Как можно остановить msblaster или удалить процесс в Task Info ?
Северянин
< Нарушение п. 12. Оверквотинг >

Я сегодня уже написал про лекарство (запускать в safe mode)
Стоит WIN2k . Устанавливаю соединение GPRS.(me45 + usb) и начинается что-то качать.
Ну и что переустановка винды решила твои проблемы со скоростью GPRS?

А так вирь у тебя, ставь SP4+Patch, который исправляет эту ошибку в RPC.

А вообще зараза не хитрая, можно ручками ее вылечить, заверши для начала все процессы msblast.exe, потом потри сам файл и вынеси его из автозапуска, он в реестр себя пишет. НО и апдейты поставить не забудь, а то толку будет ноль.
Manul
У меня не XP , а Win2k + Win98
Попробую blasterFix
CoolUser
Становка Win2k проблему со скоростью решила.
Есть вот тут проблема небольшая- частенько через некоторое время после соединения нельзя на него нажать в трее и отключить соединение.Хотя это вирус наверное,еще не убил его
< Нарушение п. 12. Оверквотинг >

Да, я сразу же и поправился:)
А ситуация твоя совершенно типичная. Причем через ГПРС, как правило, влегкую приходит (через МТС точно, Би давно не юзал, не знаю) - у многих знакомых такое было. Как я уже и говорил сегодня, на w2к именно так и проявляется - наверх начинанет выкачивать.
Есть вот тут проблема небольшая- частенько через некоторое время после соединения нельзя на него нажать в трее и отключить соединение.Хотя это вирус наверное,еще не убил его
Нет, у меня и без вируса такая же точно байда была на 2к с отключением ГПРС-соединения. Потому что вин2к, имхо, и есть один большой вирус... как хорошо стало, когда наконец-то ХРень поставил. Не нарадуюсь.
FixBlast вирус убил. Теперь ничего левого не качает.
Сейчас скачал Security Update for Windows 2000 (KB823980). Запустил его а он мне:
Setup cannot update your Win2000 files because the language installed on your system is different from the update language.Что делать ?
Manul
< Нарушение п. 12. Оверквотинг >

Не надо шаманских всяких программ предлагать, троянов ещё не хватало!

1. Для W2K и WXP есть патчи, закрывающие сервис RPC, их и надо ставить.
2. На гугле можно всё узнать подробнее.
3. Удаление msblast.exe помогает до выхода в инет (без заплаток).....

P.S. Номер заплатки - KB823980, сайт www.MustDie.com :ухмылка:? затем в поиск.
Epsilon
Заплатку установить не могу - причина в предыдущем письме на 4 стр
Тогда только firewall какой-нибудь. Ещё рекомендую NetLimiter, хоть знать будешь, кто и куда лезет (с возможностью обрезать скорость, от 1Кб) или лез, и сколько этот процесс скачал.
а ты бы ещё для китайского языка заплатку утянул и удивлялся бы...
з.ы. надо тянуть заплатку для конкретной локализации системы..т.е. если у тебя винда русская то и заплатку надо русскую.
cyberhawk
Вот что он ответил на русскую версию:
Программа установки обнаружила что версия устанавливаемого в системе пакета обновления не соответствует устанавливаемым исправлениям.Как минимум необходимо,чтобы был установлен пакет обновления 2

Что за пакет обновления 2 ?
Epsilon
Не надо шаманских всяких программ предлагать, троянов ещё не хватало!
Шаманских? Нортон - это шаманы? Касперский, д-р Веб и иже с ними, надо полагать, тоже шаманы с бубном?
Короче, если б ты вначале глянул на урлу этой "шаманской проги", то не предлагал бы тут гугли и маст-даи всякие. Потому как уже есть готовая прога, которую еще раз искать нигде не надо - и это не что иное, как бесплатный подарок миру от Симантека - тем, у кого их антивирус не стоит. А также тем, у кого мелкософтовское обновление не хочет устанавливаться. (А это проге, кстати, начхать на винду и на ее локализацию, она везде работает)

по поводу обновления винды - я сегодня пытался сказать, что надо ставить обновление под свою локализацию, причем есть особенность: если винда русифицирована не мелкософтом, а умельцами поверх английской версии - то и качать надо английскую (проверено реально).
(Но так как я ошибочно упомянул обновление под ХРень, то редактируя, эти слова тоже снёс)
Он просит сервис-пак не ниже второго (SP2). Сейчас уже есть SP4. Ищи диск или тяни с инета : ) (он весит более 100 метров). Я вообще не понимаю, как можно жить не патчась...
Программа установки обнаружила что версия устанавливаемого в системе пакета обновления не соответствует устанавливаемым исправлениям.Как минимум необходимо,чтобы был установлен пакет обновления 2
Надо поставить так называемый "ServicePack" с версией не ниже второй.... Это набор заплаток и обновлений системных файлов, которые все ставятся за 1 запуск инсталлера.
P.S. Для W2K сейчас четвёртая в моде. Ставится и не глючит.
Epsilon
Для W2K сейчас четвёртая в моде. Ставится и не глючит.
У меня стоял 4-й СП. А винда все равно не то что глючила, а просто какая-то блин, недоделанная.
Manul
НнП.

Во-первых, обсуждение про Бластер можно почитать тут.

Чтобы от него избавиться, лучше всего скачать от Symantec-а утилитку BlastFix.exe тут. Дальше обновить базы антивируса (причем я бы рекомендовал пользоваться Symantec/Norton Antivirus, а не всякими там АВП и Др.Веб... (это мнение, конечно, можно оспорить, я всего-лишь рекомендую, исходя из своего опыта)). Так же нужно воткнуть патч от Microsoft, причем качать нужно патч под правильную винду и с правильным языком... Если что-то непонятно, спрашивайте.

ЗЫ: Так же желательно иметь какой-нибудь firewall, хотя бы тот же outpost, чтобы он отбрасывал все ненужные входящие и исходящие соединения...
Manul
если винда русифицирована не мелкософтом, а умельцами поверх английской версии - то и качать надо английскую (проверено реально).

Как определить какая винда? Я сначала ставил английскую версию она не пошла -язык не тот
Русская прошла - а та ли она которая требуется ?
netghost
С DrWeb все нормально. Ненужно всяких "ля-ля".
В с АВП жопа. При чем полная. Это типа а-ля Виндовоз среди антивирусов.
Тоже мое IMHO. Хотя юзал и АВП и антивир от дяди Нортона (мостодонт еще тот).
Остановился на DrWeb. При своевременном обновлении ловит все вири, которые есть в базе.

На счет патчей для Винтукея. Правильно заметили - нужно ставить сервиспаки для него не ниже 3-его. Тогда все последние патчи встанут нормально.
В данном случае нужны для русской версии.
ganymed
С DrWeb все нормально. Ненужно всяких "ля-ля".

Просвети несведущего (давно я уже не юзал веба) - в др. вебе есть возможность централизованного управления клиентами типа Symantec Management Console и возможность скачивать обновления серваком, чтоб клиенты тут-же с него апдейты получали?...
ganymed
> С DrWeb все нормально. Ненужно всяких "ля-ля".
В с АВП жопа. При чем полная. Это типа а-ля Виндовоз среди антивирусов.
Тоже мое IMHO.

Не далее, как на прошлой неделе вэб на одной из моих тачек прошляпил три вируса, которые авп легко прибил...
Правда, следует заметить, что авп серверной версии куда как лучше, чем авп персонал про...

> Правильно заметили - нужно ставить сервиспаки для него не ниже 3-его.

СП нужно ставить всегда самый последний. И все апдейты - лучше всего автоматически.
ganymed
AVP, если что, сейчас нет. Есть KAV. И Лаборатория Касперского иногда (очень редно, в отличии от того же др. веба) меняет формат баз. И новые базы могут просто не работать с очень древней версией AVP. Она (AVP) их грузит конечно же будет, но вот пользовать - нет. А вот у того же дохтора веба был релиз который просто напросто сносил профиль пользователя в NT. Видно они там у себя подумали, что самый злобный вирус это пользователь и нефиг ему что-то делать. :ха-ха!:
netghost
< Нарушение п. 12. Оверквотинг. >

Централизованное скачивание реализовано в версии 4.30.
Крыска
Не далее, как на прошлой неделе вэб на одной из моих тачек прошляпил три вируса, которые авп легко прибил...
А базы были последние?

> Правильно заметили - нужно ставить сервиспаки для него не ниже 3-его.

СП нужно ставить всегда самый последний. И все апдейты - лучше всего автоматически.
Ну ставить последние не всем с руки. По разным причинам. Хотя, конечно, нужно.
На счет автоапдейта. Это решает каждый сам. Тоже по разным причинам.:миг:
Barlog
< Нарушение п. 12. Оверквотинг. >

Нет совершенных программ. Поэтому каждый сам определяет что ему лучше подходит.
На счет релиза, который сносит конфиг НТ. У меня такого не наблюдалось.
Да и ставлю я версии, которые уже прошли некоторую "обкатку".
Так что проблем пока не наблюдается.
Ставил уже много раз антивири у многих пользователей. С DrWeb проблем нет. В отличие от Каспера, который хорошо грузит систему. На счет самых последних версий не знаю. Может и есть уже улучшения. Сейчас за ними не слежу, т.к. DrWeb устраивает и меня и пользователей.
ganymed
Централизованное скачивание реализовано в версии 4.30.

Т.е. централизованного управления/настнойки клиентов там нет? (Вроде централизованого просмотра логов, настройки параметров клиента, типа разрешать/не разрешать отключать монитор, что делать при обнаружении вируса, и т.д.)... Т.е. насколько я могу заключить, Dr. Web - антивирус для WS (ну и для почтовиков на Linux, например :))...
netghost
Как я высказывался выше, нет совершенной программы.
Каждый решает сам что ему лучше подходит.
:улыб:
Barlog
AVP, если что, сейчас нет. Есть KAV. И Лаборатория Касперского иногда (очень редно, в отличии от того же др. веба) меняет формат баз. И новые базы могут просто не работать с очень древней версией AVP. Она (AVP) их грузит конечно же будет, но вот пользовать - нет.
-----------------
У меня АВП при обновлениях регулярно увеличивает число вирусов в базе. Неужели это это всй фикция? Как проверить, вирус запустить, что ли? Мне предложили клавиатурный ХукДамп, он антитроянами определяется как троян.
Бимс
AVP, если что, сейчас нет. Есть KAV. И Лаборатория Касперского иногда (очень редно, в отличии от того же др. веба) меняет формат баз. И новые базы могут просто не работать с очень древней версией AVP. Она (AVP) их грузит конечно же будет, но вот пользовать - нет.
-----------------------
    Ты знаешь я уже пятый год пользуюсь Касперским начинал ещё с версии 3.0 такого не замечал

-----------------
У меня АВП при обновлениях регулярно увеличивает число вирусов в базе. Неужели это это всй фикция? Как проверить, вирус запустить, что ли? Мне предложили клавиатурный ХукДамп, он антитроянами определяется как троян.
--------------------
    Что за антитрояны...и зачем они нужны если у тебя Касперский стоит он их и так отловит...