98 Lite
2956
9
Вчера был у знакомого, обратил внимание на его старенький компьютер (внешний вид был потрепанный). Играла музыка, еще что-то было открыто...По всем внешним признакам у него стояла старая добрая 98-ая винда. Нажал кнопку ПУСК - открылась мгновенно. Понажимал еще менюшек - все работало ооочень быстро, даже IE открылся за долю секунды! Посмотрел параметры компа - С400 с 64 метрами на борту! Я не поверил! У меня такая же система была недавно, все было настроено и работало в 5 раз медленнее!!!
Далее веселее!
Это оказалась некая 98 Lite - не от Мелкомягкого!
Урезана винда по полной! В ней даже IE можно удалить! Но при этом она вполне рабочая! Так же глючит, так же падает, но быстрее. Иногда говорит, что не хватает dll-ек, но их можно легко достать с дистрибутива.
Кто что знает об этой штуке? Поделитесь мнением!
Зашибись
Ну, я пробовал. Лайт этот. Т.к. машина была не хилая - отличий от стандартной практически не ощутил.:улыб:
Вообще, для старенького железа - нормальный вариант. У меня даже где то дистриб этой самой Лайт валялся...
Tarz
Да, железо тут на работе старое есть! Один первый пень и две четверки с 16-ю метрами оперативы. На всем этом деле стоит 98-ая, тормозит жутко, а 95-ая вела себя плохо!
Зашибись
я в свое время, пару лет назад много ее юзал (3, 4.5)- целиком и полностью понравилась, кроме одного у нее explorer.exe от 95 и некоторые проги глюкают, но редко - а так повышает быстродействие в разы и облегчают машинку дохлую заметно
Зашибись
Это оказалась некая 98 Lite - не от Мелкомягкого!
Как же не от мелкомягкого? От него, родимого, только ей хвост урезали... По самые уши (с)
С400 с 64 метрами на борту! Я не поверил!
Ну зажрался народ, а? Пару-тройку лет назад вполне был ничего себе конфиг, и для полноценной 98. :ха-ха!:
Зашибись
Какая-то софтинка есть, которая позволяет уже установленную винду урезать до нужного. Как называется не помню.
zed
Это точно.
:улыб:
С такой конфой можно и полноценную 98-ю ставить.
Aлексей
Наверно вы об этом ... там кстати и для 2000-XP есть нечто похожее... довольно грамотно выкидывает из них лишние проги...
Зашибись
Иногда говорит, что не хватает dll-ек
Ни разу не замечал. Наверное он самую узрезанную ставил. В 98lite ecть три варианта установки с разной степенью урезанности. Я всегда средний выбирал, поскольку интернет нужен.
Зашибись
Интересная иноформация. У меня вот старенький Ноутбук есть(P150/48Mb), все искал что поставить? Стоит 98-ая, бегает сносно, лучше чем была 95. Облегчил бы..

На работе С400 с 128мегами. W98-ые на нем очень шустро бегают, не знаю почему у вас тормозили.