Обозреватель сети
2988
6
Дарова всем!
Тут(сразу после установки на одной клиентской машине WinXP) стал появляться странный трабл в логах на Win2000 сервере (AD).
Цитирую:
Тип события: Ошибка
Источник события: MRxSmb
Категория события: Отсутствует
Код события: 8003
Дата: 06.01.2004
Время: 13:21:10
Пользователь: Нет данных
Компьютер: SERVER
Описание:
Основной обозреватель сети получил с сервера извещение, что компьютер HOST1 объявил себя основным обозревателем домена на транспорте NetBT_Tcpip_{80AD48EE-3710-4CB0-B6C. Основной обозреватель останавливается или объявляются выборы. (С)
Как я понимаю, эти выборы пока выигрывает сам сервант.:улыб: Т.е. внешне никаких проблем не возникает - но не нравяться мне что-то такие жалобы в сис.логах. Нервируют...Непонятно, куда копать...
На других клиентах стоят W2K(SP3) и 98. Все ок.
ADmitry
Угу.
Предлагается XPени в реестре скомандовать "отставить обозревание".:улыб:Попробуем...
Tarz
Не в реестре, а в консоли "Управление компьютера" - Службы. Запретить этому сервису запускаться.

Любители в реестре копаться, блин...
Крыска
именно так - причем на всех нтевых машинах сервис тормознуть, а на 9x - отключить в свойствах сети, чтоб даже не думали
ADmitry
У меня эта служба работает только на домен-контроллерах, на рабочих станциях и простых серверах отключена.
Крыска
В той статье речь идет о правке параметра в реестре. Согласен, что лезть туда по таким вопросам - не есть гуд.
Тормознем в службах.:улыб:
Спасибо всем!