"кирилизация" XP
2822
10
Последнее время с виндой стало чего-то твориться.
Сижу себе музычку слушаю, диск записываю - БАЦ!
Синий фон во весь экран, написано всякое и счетчик от 0 до 100, а потом ребут.
После ребура скандиск запускается.
Может и разобрался бы в чем дело, да жаль что это "всякое" крякозябрами написано. Не подскажите как лечить?
Кстати тот же "шрифт" и в /debug режиме.
Может при установке чегонедоустановил?
ры
И исписано всякой кракозяброй да...:миг:
ры
какое у тебя железо?:миг:
ры
Какой-то конфликт, или в системе, или аппаратный.
Первое лечится полной переинсталляцией.
Второе - долгими и нудными манипуляциями по определению сбойной железяки.

Кириллица здесь совершенно ни при чем.
sebuba
И исписано всякой кракозяброй да...:миг:
ага ;(
какое у тебя железо?
мать на kt266b (звуком встроенным не пользуюсь - sb live 5.1 есть),
два сдрама по 128 (не знаю чьи),
винт маткстор 30 - 2f030j0, cdrw mitsumi 486...

слыщал что такое бывает особенно часто при записи сд, правда?
ры
sb live 5.1 есть
Скорей всего проблема тут.. были около года назад такие карточки глюкавые... вешаются падлы на одно и тоже прерывание с другими устройствами... причём даже явное назначение прерывания для неё в биосе не помогает..
Как следствие, синий экран и сообщение типа "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL 0xNNNNN"

Для начала посмотри кто на каком прерывании живёт.. и попробуй покопать в этом направлении...
Master_
Вот опять. Открывал лист екселя и хоп!
про irq не нашел, зато увидел другое:
*** spider.vxd ***
наверное в нем и есть причина...

кстати, насчет ошибок - сообщение то он все же должен в правильно кодировке выдавать. Я так думаю.
ТАк что вопрос все еще открыт. ?
ры
если сильно хочется читать то что на BSOD написано то или ставь ангельскую винду или прошивай в биос видеокарты поддержку кирилицы %-))))
з.ы. дисклаймер типа - за убитую неумелой перешивкой видюху: я ответственность не несу %-)))
ры
Если spider.vdx то следует сделать предположение что установлен DR. WEB. Исходя из этой посылки имеем 2 варианта:
1. Вирусы, которые это Dr.Web пытается безуспешно лечить, а они при попытке вылечить прибивают его самого. Ну и соответственно ошибка. РЕКОМЕНДАЦИЯ: проверится альтернативным антивирусом (КАсперский, Нортон и т. д. и т. п.)
2. Установлена версия 4.30 или хуже того 4.30а того же Dr. Web а. РЕКОМЕНДАЦИЯ: оставить из него только спайдер-мейла, а монитор (ака Спайдер) заменить опять таки на Касперского, Нортона см. п.1.

У меня стоит Касперский Монитор + СпайдерМейл. Самая лучшая связка на сегодняшний день ИМХО.
Ну а если пошли глюки то проверяем обоими сканерами. Вот так.
BDT
Версия ДрВеба у меня, 4.29б.
За советы спасибо конечно, но к авп у меня стойкая неприязнь. Однако, хотя я и доверяю drWeb'u просканить систему чем нибудь еще можно (хотя бы для того чтобы убедить в его надежности).
BDT
Все сказаное - чушь.
DrWeb 4.30а работает нормально.
А вирусы, которые блокируют антивиры, блокируют ВСЕ известные антивиры.
Так что установка друго антивиря не решит проблему, если это действительно вирус.
Есть предположение, что подпорчен модуль DrWeb.
Если все же вирус, то грузиться в SafeMode и сканить диск C:
Загрузить msconfig и глянуть что грузиться в память вместе с системой.
На против подозрительного и лишнего убрать галочку.
После всего деинсталировать антивир и поставить его новую версию с обновлением баз.