макинтош
2766
10
скажите, какие преимущества у макинтошей перед другими компами?
Это ведь один из видов ноутбуков, да?
или я чего-то не понимаю
nola
Это не только ноутбуки, но и настольные компьютеры. Примуществ и недостатков примерно поровну. Просто Маки - это ДРУГИЕ компы. У фирмы Apple даже девиз "Think Different".
В нашей российской действительности главная проблема с ними - на них ни фига нет пиратского софта.
Да и стоят они... За цену PowerMac G5 можно себе сравнимый по производительности PC собрать и останется еще на ноутбук близкой степени навороченности.
PN
Но стиль, неповторимый стиль. Я думаю многие люди берут маки именно из-за него. Не зря apple в дизайн графического оформления операционки убухала денег больше чем на ее разработку.
Ну да, красиво... У меня у самого на XP прикручен MacOS Transpormation Pack... Но, ИМХО конечно, в российских условиях Mac - не наш метод... Хотя знаю одно РА, где все компы - Маки.
PN
уменя к примеру 5 маков в отделе.... работают.... занимаются своим делом..... и поверьте мне на слово.... "красивость" - это одно из последних их качеств.... главное качество - комфортное рабочее окружение...:улыб:
nola
Ты не понял основного--главного.
Маки очень разные, и у каждой линии своя специфика.
Powermac---мощная расширяемая станция для графики дизайна и видеопродакшена, еще музыканты их любят за что-то...
Powerbook---ноут для бизнеса, презентаций, и так вообще пыль в глаза пускать.
iMac---домашний комп для домохозяек, не более того.
eMac---тоже удешевленный настольный комп для студентов.
iBook--- ноутбук из серии попроще---подешевле.
Последнии три позиции для профессионального юзанья слабопригодны, апгрейд себе дороже выходит. Объединяет эти разные компы вот что:
Операционная система
Софт
Встроенный зернет, фаерварь, в ноутах---блютуз.
PowerMac---это младший брат профессиональных графических станций SGI, Sun, и прочих... Очень многие технологии перешли в мак именно от " взрослых" компьютеров. Кароче говоря, если на силикон графикс денег нет, покупаем повермак, это как-то доступнее...Вот только нафига он тебе?
А ноутбуки вполне конкурируют с брендовыми как по цене, так и по качеству, и вдобавок не имеют проблем с подключением видеокамер и фотоаппаратов, дополнительные драйвера не требуются в большинстве случаев.
Whale Beholding
Вот то-то и оно, что в ОТДЕЛЕ... Когда у этого отдела есть средства на ПО для этих самых Маков, то да...
А дома... ну если с компа только в инет ходить да тексты набивать... Почему бы и нет... Хотя MS Office, вроде как, не входит в комплект поставки, и его придется все равно покупать, причем по реальной цене...
А еще можно всех гостей стебать однокнопочной мышью:улыб:Сам видел эффект...
PN
;))) ну разве что "стебать"... ;)) поскольку уже давно маки нормально поддерживают скокаугоднокнопочные мыши....... ;))
Whale Beholding
Совершенно верно, можно поставить логитековский драйвер от самой навороченной мыши, и он автоматически "подхватывает" любую логитековскую мышу, и некоторые не логитековские. Еще есть драйвер USB Overdrive, который всяких--разных мышей понимает...только вредит здоровью многокнопочная многоколесность мышиная. Возникает у некоторых болячка---тоннельный кистевой синдром из-за этих колесиков--кнопочек. Неприятная вещь! Компенсируется заменой навороченной мыши на однокнопочную, и упражнениями для пианистов на гибкость пальцев.
PN
Будь добр, не мог бы ты линк подкинуть на этот самый пак ?
PoisoN
Да пожалуйста
http://www.windowsx.org/enhance/myvs.html
Там 36 метров... Корректно встает только на английские версии ХР/2003