Место под WINNT или "Куда уходят мегабайты"
2925
9
Налицо сей прискорбный факт: папка system32 знимает вроде как 500 Мб, а файлы и подпапки в ней - всего 300. Вопрос: в какую **** ушли 200 мег?
sae
1. Включи отображение скрыты папок, и ты поймеш, в какой папке у тебя сидят недостающие 200 метров. Если тебя интересует ответ на вопрос как уменишить-оптимизировать, то почитай здесь
2. То что размер файлов всегда меньше занимаего места на диске - это НОРМАЛЬНО. Ибо файловая система оперирует кластерами, которые имеют фиксированый размер и файл может занимать целое число кластеров. Путь сразмер кластера у тебя 4Kb и ты имееш файл размером в 6Kb. И этот файл у тебя на диске займет 8Kb (2 кластера) при реальном размере 6Кb.
Barlog
Я понимаю, что здесь привыкли отвечать на вопросы ламеров, но зачем всех под одну гребенку-то:улыб:

1. Скрытые файлы и папки учтены, на приложенной картинке это видно.
2. Про кластеры я тоже в курсе. Насколько мне известно, парметр "на диске" эту фишку учитывает. Разницу в 200 метров это все равно не объясняет.
3. Ссылка ведет на рекламу ДВД по 120 руб.

Вопрос остается открытым...
sae
Упс. Ссылку поправил.:улыб:
А по поводу "на картинке видно", я вот как раз на этой картинке не вижу папки dllcache, которая, собстаенно, и кушает у тебя место. Так что копайся дальше в свойствах отображения папки.:миг:
sae
Хотя если у тебя до сих пор этот вопрос остается открытым, то задам я тебе наводящий вопрос:параметр "Скрывать защищенные системные файлы" тебе ни о чем не говорит?:миг:
sae
Ага. Там в свойствах папки помимо отображения скрытых файлов и папок есть галочка на пункте "Скрывать защищенные системные файлы"
Barlog
Насчет "защищенных системных" признаю, просмотрел. А за ссылку спасибо. Три сотни мегов высвободил.
sae
Гм
не хочу навязывать своё мнение но вот FAR ( и ещё другие shell ) скрытые и пр. атрибуты файлов показывает, удобно таки
:-)
Dimich
За фар, действительно хороший совет, и действительно замечательный Шел :-D