Замучали рекламные сообщения из интернет
2428
12
Периодически вылазят алерты с рекламным текстом, оставил на 6 часов комп подключенным к инету пока ездил по делам, приехал, после закрывания пары сотен таких окошек, переставил винду XP
Посоветуйте как пресечь проникновение этих алертов?
а какие именно алерты? по асе? по messenger? или спам в мыло?
Поставь себе хороший фаервол, например Agnitium Outpost... Если у тебя его пока что нет, а качать из инета по каким-либо причинам не хочется, то в свойствах соединения с интернетом, на закладке "дополнительно" поставь галку "защитить мое подключение к Интернету"
Проще всего сделать Disable соединению с Инетом на время твоего отсутствия.
А потом Enable.
Ну и запретить грузиться всяким "левым" окнам в ослике IE.
:улыб:
ADmitry
Просто возникает окошко с текстом и единственной кнопкой "Ок" которая закрывает его (точно такие окошки можно создавать ява скриптом методом alert()), в панели задач написано "служба сообщений".
При этом на компе ничего может быть не загружено, просто достаточно быть подключенным к инету.
Я программой eMule качаю постоянно что-нибудь, так что когда комп не пользую, от инета его не отключаю.
Возьми прогу типа Ad-aware, поставь последний референс-файл и проскани реестр, посмотри что навалит. Помимо этой хрени наверняка еще гатор и алекса торчат где-нибудь: ))
Пуск - панель управления - администрирование - службы
Выбрать "Служба сообщений" поставить тип запуска "отключено"

и СРОЧНО ставить хоть какой-нить файрвол (аутпост, нортон инет-секьюрити, этгард, даже хоть встроенный в винду)
С учетом очередной порции самодействующих вирусей под ХРень можем тебя не скоро увидеть в инете, если без защиты сидеть будешь.

---
Full
-------
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Тема эта неоднократно обсуждалась на форуме. Воспользйтесь поиском.
Full
Вот отлично, то что доктор прописал 8)
Большое спасибо
Full
Пуск - панель управления - администрирование - службы
Выбрать "Служба сообщений" поставить тип запуска "отключено"


ИМХО неправильный подход, ведь при этом перестают работать net send-ы... А некоторые сотрудники именно ими переписываются (им так приывычнее и проще).

Лучше все-таки FW на внешний канал посадить (а если NAT, тогда внутрь такие вообще не пролезут). BTW, насколько я понимаю, этот сервис работает через NetBios?..

Мне такие штуки приходили раньше на компы с реальными адресами и без FW (когда такие водились), но редко и по-одной... А так, чтоб сразу много, такого не было...

Офф:
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!

Хехе... Когда я учился в ФМШуге, у нас это было слоганом! А еще я у знакомого видел такую майку, с серпом и молотом и с "Коси и забивай":улыб:
Verwolk
Рекламу режем AT-Guard'ом (фаерволл такой, имхо один из лучших, сам пользуюсь), отключаем службу сообщений (нафик нужна, включена по умолчанию.. ну это же М$ всё-таки.. ладно) Антивирус обновляем естессно. И фаер ещё настроить надо, добавить в него хосты баннерных сетей (можно по маске даже: &ad_, /by.banclk? и тд., там есть) Кроме того вышеупомянутый атгвард режет popup'ы, что, согласитесь, очень здорово. Берегите свою жизнь!
DEBOER
рекламу лучше резать проксомитроном имхо, побольше умеет, а предохраняться агнитумом, кстати он и резать умеет баннеры, правда похуже проксомитрона, а atguard..... древний имхо шибко