Копировать-Вставить (Вин2000ПроСП4)
3459
14
Наблюдается такая проблема - после того, как включаю комп, загружаю винду, фича "копировать-вставить" работает как положено - и текст и файлы и копирует и вырезает и вставляет. По прошествии некоторого времени работы в винде безперезагрузочно этО дело работать перестаёт - скопировать надпись доступна при нажатии на правую кнопку мыши, а вот потом вставить не доступна (ну таким попблекшим цветом - типа нажать низя). Альтернативные способы через клавиатуру (Ctrl-C, Ctrl-V, Ctrl-Insert, Shift-Insert) тож не работают... Ни копировать (есть возможность проверить, что сейчас в буфере обмена - так там ничего не появляется), ни, соответственно, вставить (т.к. и нечего даже)...
Перестановка винды (с нуля, на отфарматированный диск) не помагает - поначалу, конечно, всё рулит на всё время сидения под виндой, а потом, спустя дни (недели) опять начинается - сначала работает, а через несколько часов сидения - вырубается... Спасает тока перезагруз (ну или смена юзера на самого себя), что крайне не удобно - всё закрыввать, дисконнектиься, а потом по новой всё запускать....
Подскажите, где/что мона пофиксить, чтоб рулило всё ?
Если что-то ещё нада будет вам сообщить - спрашивайте ((=
(Права у меня админские (это если что).
:))
YURСНА
У меня такое было... На свежеустановленной системе, причем.
Но после переинсталляции все стало нормально.
В чем было дело, я так и не поняла.
YURСНА
Первое, что приходит в голову - поменяй дистриб :спок:
YURСНА
А вам не кажется, что это очень уж похоже на Lovesan?
Даже если стоит антивирь, машина все равно заражается (но дальше, на другие машины в сети не идет), решается установкой патча от Lovesan от Microsoft. По-крайней мере у меня такое было манинах на 20-30.
Stinger
Какой, блин, Lovesan?
Читай: Перестановка винды (с нуля, на отфарматированный диск) не помагает

Хотя...
"С нуля" - это откуда ставил, с винта или с компакта?
ты сам писал, что это происходит не сразу после переустановки, а винда работает какое-то время нормально, а потом начинается...
Машина в сети? Доступ к инету есть?
Если да, то через какое-то время происходит заражение и винда начинает глючить...
Хотя я могу ошибаться, но у меня это был Lovesan
Stinger
>>> ты сам писал, что это происходит не сразу после переустановки...

Кажись, кто-то тут ошибся адресом..... :ха-ха!:
Stinger
ловсан у него точно есть :улыб:проверено
а ещё пробоемы с буфером бывают при заспамлении виртуальной памяти. Но это обычно с большими объемами данных.
=SmasH=
>>> ловсан у него точно есть :улыб:проверено

Ну тады ой...:улыб:
Два (три? четыре? ...) раза напарываться на одни и те же грабли - эт нехорошо....

Я тож когда-то жил в розовых очках и без фаервола по сети лазил.... Обделался легким испугом и тут же поставил Аутпост :ха-ха!:
Теперь никого не боюсь :).
Я тож когда-то жил в розовых очках и без фаервола по сети лазил....
И пока еще, видимо, в этих очках и живете, если считаете, что файервол-- это панацея. :миг:
Deft
Я так считаю? Где ж Вы такое прочитали? :ухмылка:

Или мне надо было перечислить все мероприятия, которые я провожу для поддержания работоспособности и безопасности системы? Или просто прицепиться охота? :ухмылка:
Я так считаю? Где ж Вы такое прочитали?
В вашем посте. И совсем не хочу ни к кому цепляться. Тем более не хочу никого обидеть.
тут же поставил Аутпост
Теперь никого не боюсь
Из чего можно заключить что именно так Вы и считаете.
Может я, конечно, чего-то недопонял, но в таком случае надо точнее формулировать свои мысли, дабы не вводить неопытных пользователей в заблуждение. :улыб:;)
Deft
Во-первЫх: смайлики - эт не просто картинки. Они еще и смысловую нагрузку несут.
Во-вторых: неопытные пользователи не становятся опытными в одночасье. Поэтому разного рода умные вещи надо выдавать порциями, дабы не травмировать неокрепшую психику :).
А если неопытный пользователь поставит фаервол и научится им пользоваться - это уже будет хороший шаг вперед. Или не согласны?

"К людЯм надо помягше... А на вопросы смотреть ширше..." (с)
Deft
Господа помоему речь в этом топике о другом, вернёмся к теме...
>>YURCHA