Две проблемы с ХР
4544
17
1. Почему-то пропала возможность копировать-вставлять текст. Ни через кнопки, ни через меню.
как вернуть ?
2. В свойствах Подключения по локальной сети на закладке дополнительно написано следующее:

Windows не удается вывести свойства этого подключения. Возможно, данные инструментария управления Windows (WMI) повреждены. Чтобы исправить это, воспользуйтесь средством "Восстановление системы" для ... .

Коннтрольных точек нет, след. ASR не проканает.
:(Есть кание-нибудь другие методы исправления ??
Подскажите, плиз, кто знает !!!

ЗЫ. И не связаны ли между собой 1 и 2 ?
Baal
Первое сильно смахивает на вирус Lovesan. Как от него избавиться и защититься, тут уже сто раз обсуждалось, ищи поиском.
Крыска
Как избавиться и защититься от Lovesan, я прекрасно знаю, поэтому данная версия исключается.
Кстати, при перезагрузке иногда появляется, но через некоторое время пропадает снова .... ни копировать, не вставить ..
Я думаю, мож служба какая слетает или глючит ???
Baal
Вот именно Lovesan-подобные гадости так себя и ведут. Здесь уже, кстати, был подобный топик... Наверное, как-то не так защищаетесь...
Baal
Насчет 2:
Адаптер производительности WMI - эта служба имела тип запуска вручную ... и не запущена была ...
поставил Авто и запустил - все ок ....

а вот копировать - вставить глюкает по прежнему ...
щас переставлю сервис пак ... причем типа второй:улыб:
Baal
Почему второй?.. Зачем второй?..
Baal
Ну, я просто не знаю, зачем ставить второй, когда есть четвертый, и куча последующих апдейтов...

Переставлять сервис-пак на 2000-й вообще ни к чему - она сама следит за тем, чтобы не подменялись файлики... Это же не НТ4, где после каждого вздоха надо сервис-пак переставлять...
Крыска
кхм ... будьте немного внимательней ... ХР !!!
Microsoft Windows XP Professional SP1 + что-то типа SP2, который представляет собой около 40 патчей..
Baal
Не, ну можно ж и второй. Майкрософт выложил в доступ кандидат-релиз2 билд 2149.
Адрес такой: http://download.microsoft.com/download/C/1/6/C169BA60-E2D6-4C5F-B4F2-23DA024C9FA8/xpSP2.exe
Я себе уже напялил - доволен безмерно. До этого тестил 2 более ранних билда - выявленные там баги уже пофиксены.
Я тоже качнул... 270 метров всего...:улыб:Если надо кому - поделюсь...
PN
а оно потом не пожелает активироваться?
PN
надо качнуть ... вдруг поможет ?:улыб:
Vovis
Пожелает конечно! А на что руки к голове приделаны?:миг:
Vovis
Активироваться оно не пожелает, поскольку - это версия для английской ХР, которая не хочет активации. Его можно поставить на версию с русским MUI, а также на коробочную английскую (с активацией), но мне такая на дисках за 80р. попадалось всего один раз... Версия для коробочной русской ХР будет только с финальным релизом SP2...

По поводу серийников из "черного списка" пока ничего не могу сказать, поскольку сам имею сгенерированный серийный номер, как и многие другие, кто сам ставил SP1, а не брал его интегрированным...
PN
да ... и правда англицкий пак....
придется перековать винду на корпоративную с MUI .... тогда проблема 1 разрешится сама собой :улыб: