Какой дистрибутив Linux лучше выбрать
3342
12
Подскажите те кто разбирается в Linux какой лучше выбрать дистрибутив для освоения, который бы содержал наибольшее колличесво пакетов, что бы недостающие пакеты не приходилось искать.
И содержалось большое колличество оконных сред.
Смотрел дистрибутив Linix XP, все хорошо но он сильно глючный, да и оконных сред всего две KDE и GNOME.
Больше склоняюсь к Mandrake, сейчас слышал вышла 10 версия, если кто пользовался подскажите стоит его купить или нет (и где его можно купить в Новосибирске, наwww.linuxcenter.ru он стоит 545 р., может кто знает где продают не официальные диски)
ИМХО, самый лучший дистрибутив - тот, который стоит у гуру живущего рядом (с)Linux для начинающих
ибо вопросов на первых порах будет больше чем ответов и лучше, если будет человек который подскажет
Ну всё, сейчас начнёться:улыб:Полетит душа в рай :ха-ха!:
Когда то я тоже задался таким вопросом...ответов было за сотню:улыб::спок:
maxlap
Linux это детская песочница для пионеров
Ну ну... :ухмылка: :спок:
< Оверквотинг удален (п.12). >
это самый безпроигрышный вариант.
maxlap
< Офтоп >

А Линукс надо брать тот, где нормальная поддержка русского. Это один из многих главных критериев для новичка.
Не всегда есть знакомый гуру. И бывают моменты, когда только сам сможешь разобраться.
Я бы посоветовал: ALTLinux, ASPLinux или Mandrake.
По-моему это те дистрибутивы, с которыми новичку будет относительно проще.
По крайней мере по приведенному выше критерию.:миг:
maxlap
Вам бы я рекомендовал не отклонятся от вопроса, сформулированного автором топика.
диски лучше брать на nixp.ru, там самописные и соответственно дешевле раза в 2,5. Но ждать придется долго.
Jaguar
Неправильно. Диски лучше брать у Stalker'a:улыб:

---
Full
-------
... Не стой под грузом - а то загрузишься!
Full
А что значит диски лучше брать у Stalker'a
это человек или организация?
Это человек. Один из модераторов этого форума.
Это человек, обитающий в этом форуме.
Сделай поиск по имени пользователя.

---
Full
-------
... Не рой другому яму, пусть сам роет.