ХР перегружается, как тока залажу в нэт
4520
27
Что за фигня кто знает? Смотрите картинку. Сначала вылазеет эта
bizon2004
тока про вирус речи не может быть. Всеми антивирями проверял
bizon2004
с сайта windows update скачай заплатку и поставь и будет тебе счастье :-)

Linux - RULEZZZ!!!
bizon2004
может и не вирус, может просто тебя долбят эксплойтом, использующим ту же дыру что и вирус. поставь фаервол персональный типа агнитума и выполни windowsupdate
ADmitry
Угу, первым делом заплатки KB823980 и KB835732, а затем уже накатывай Agnitum Outpost Firewall, либо подключи родной виндовый, он, несмотря на то, что его все лажают, защищает от таких атак...
PN
Обновление винде делал на днях
PN
А где его брать, ентот родной виндовый?(в смысле файерволл) :pivo:
Дон Кихот
В свойствах соединения где-то... Не помню точный путь до него, а сейчас негде глянуть
Дон Кихот
Сетевое подключение -- свойства -- вкладка "дополнительно".
Поставить галочку "Защитить мое подключение к интернету"
Silvia
галочка стоит!
а та-же байда (что описано выше) иногда происходит:(
Дон Кихот
Значит, гадина спряталась где-то у Вас... Ищите в автозапуске все подозрительное
Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Автозагрузка
Там в списке все запускаемое высветится. Если вопросы будут, что есть что - обращайтесь, поможем разобраться, а лучше список запускаемого сюда в топик закиньте...
PN
Постоянно проверяю комп Norton AV и Ad-Aware 6.0
список msconfig в аттаче...
Дон Кихот
Ок, вроде как все нормально. У Вас ноут от ASUS? Или просто мать? Просто так спросил, увидел программку знакомую в запуске...

Можно попробовать просканировать системные файлы через System Files Check
Пуск -> Выполнить -> sfc /SCANNOW
Если что-то не так, прога попросит диск, с которого ставилась Windows... Некоторые виды такой гадости бывает патчат SVCHOST.EXE. Причем, очень часто, незаметно для антивирусов... Лично видел такую дрянь.

Если уже и это не поможет, тогда остается только предположить, что атака производится из провайдерской подсетки, а файерволл может просто не блокировать ее, считая эту адресную зону доверенной, но мне в это слабо верится, как-то фантастично звучит, хотя и слышал про подобный случай...
Дон Кихот
Тебе надо нормальный файервол использовать, Агнитум или Каспера, тогда всё нормально будет я с такими случаеми три раза уже сталкивался, случайно ты не через ЖПРС ходишь...
bizon2004
Так по ЖПРС без фаера ходить смерти подобно, там идет сканинг портов каждые пять минут, порты 445 и 9999 и 9898, как всем известно именно через 445 порт последние черви проникают на компы если нет заплат...так что делайте выводы господа и предохраняйтесь... :ха-ха!:
PN
1. PN-ноут от ASUS:)
System Files Check-ничего не нашел.
2. sebuba-в основном через GPRS.
Буду ставить файерволл-какой посоветуете?
Дон Кихот
Дык, давно уж все посоветовали:улыб: Agnitum Outpost Firewall :live:
Deft
а вот что то я подумал? а может баг оси? может криво встатые дрова от мамеда на буке? как тока активность - машинка в BSOD? или?
Deft
1. Deft - Поставил Agnitum Outpost Firewall - за 30 минут смотрите сами...
2. ADmitry - Изложенное выше было у меня раза 3 (за 2 года)
Дон Кихот
какая прелесть, картинка радует глаз. одно можно сказать, пусть это будем рекламой средств предохранения )))) и как сейчас с перегрузами?
Дон Кихот
Вы бы еще глянули, кто кроме разрешенных с вашей машинки в инет ломится (если ломится). Может мерзавчика какого-нибудь вычислите. :улыб::):улыб:
Дон Кихот
Ещё бы скриншот приложений увидеть, тогда был бы тебе дельный совет... :ха-ха!:
1. Deft - Машинка не в сети. Или имеете ввиду приложения? (где смотреть?)
2. sebuba - А где его смотреть?:)
P.S. Интересный момент - через Мегафон все спокойно...
Мегафон и Билайн выдают пользователям фэйковые (липовые) айпи, а МТС - настоящие =(
вот порты и сканятся....
Дон Кихот
Deft - Машинка не в сети. Или имеете ввиду приложения? (где смотреть?)
Именно это я и имею ввиду.... :спок:
Смотреть сетевую активность во время работы в инете. Можно еще логи почитать, но это на любителя.......:улыб: