Как сделать чтобы в сетевом окружении ..?
3311
12
Помогите кто нибудь, никак не могу найти. На машине стоит ХР, при обращении к сетевому окружению показывает все расшареные ресурсы. Как сделать чтобы показывались имена компьютеров? А то дико неудобно получается:( Заранее благодарен.
Rox
Хм. Странно. Ты когда заходишь в сетевое окружение, то у тебя должна быть ссылка такая - показать компьютеры твоей группы или соседние компьютеры. Идешь по ней, там отображаются именно имена компьютеров в твоей сети.
Я то ответила? Или я ваш вопрос нверно поняла?
Babe
а может там перечень ресурсов куда он обращался? дык надо ткнуть - вся сеть- потом группу, а потом и компы появятся.... возможно еще microsoft network будет, хотя я что-то тоже не догнал.....
ADmitry
Может быть. Но он все равно должен быть пройти через стадии описанные мной.
Babe
Babe ты совершенно права, так же как ADmitry просто чел сам не разобрался маленько, наверное только освваивает ХРень.... :ха-ха!:
sebuba
>Babe ты совершенно права, так же как ADmitry просто чел сам не разобрался маленько, наверное только освваивает ХРень....

Спасибо всем что ответили, но это самый простой путь и он настолько очевиден что это надо сильно начать осваивать:) речь шла о том что я помойму где то натыкался чтобы сделать так чтобы компьютеры рабочей группы по умолчанию показывались, (т.е. без дополнительных манипуляций описанных выше) такой параметр где то по любому есть, только где...:(
Rox
Сделай ярлык на рабочую группу...:миг:
Rox
Слушай, может я что не понимаю. Но ты там нажимаешь максимум 2 ссылки. Первая - когда открываешь сетевое окружение (без этого думаю никак ;)), и вторая - собственно на ссылку твоей группы.
Зачем еще что-то придумывать - не понимаю :миг:
molg
Скорее всего он хочет что бы кто из нас ему сделал ЯРЛЫК... :ха-ха!: :ха-ха!:
Babe
> Зачем еще что-то придумывать - не понимаю

Так то оно так :-) но хочется же чтобы вообще сразу, это конечно не принципиальный вопрос просто думал кто может знает:) А ярлыков на рабочем столе вообще не люблю, предпочитаю чтобы он был чистым.
Rox
в настройках есть галочка, что-типа автоматически показывать все расшареные ресурсы. удалишь ее и ресурсы будут появлятся те к которым чаще всего обращаешься.