Как выдернуть файло из-под упавшего ФАТа?
2748
13
Сабж. При работе внезапно погас экран. При последующем включении на винте не обнаружился загрузочный сектор. Подключили винт к другой тачке, файловая система не обнаружена. Система была ФАТ32. На винте была жутко нужная инфа.
craxx
Попробуй Diskeditor, входила в в комплект нортоновских утилит.
craxx
Была такая же фигня, воспользовался программой Финал Дата. Спас всё! До этого носил в компфирму, так эти олени мне за 350 рублей восстановили только половину, да и то того, что было не нужно.
craxx
Лучше не делай никаких действий самостоятельно, а отнеси винт на нормальный стенд в гарантийку... поскольку дело может быть совершенно не в том что ты думаешь....
craxx
Кстати, ещё такой вопрос: а сам винт определяется?
восстановить самостоятельно, можно тогда, когда ты АБСОЛЮТНО уверен что винт - рабочий..... за свои почти 13 лет работы, я всякого повидал, поэтому и говорю с уверенностью. Если же с винтом начались проблемы, то своими действиями ты только прибъёшь его окончательно....
Whale Beholding
Вот поэтому я сначала его отнёс в фирму, а когда они ничего не сделали, пришлось взяться за это самому. Притом в этой фирме они сами воспользовались восстанавливающей прогой (судя по виду восстановленных папок, скорей всего Гет Дата Бэк). Я надеялся, что они каким-то спецоборудованием воспользуются и всё такое, но все мои чаяния не оправдались. Поэтому если у меня ещё раз полетит винт (тьфу-тьфу-тьфу), восстановить сначала попробую сам.
craxx
Ну вот теперь и решайте сами - либо идите в фирму и платите им бабло, либо Финал Дата - Ваш выбор!
Если в фирму - то тут ничего сказать не могу, могу только в привате написать, куда ходил я и куда ходить не стоит.
;-)) значит ты просто отнёс не туда.... ;-)) я же говорю... нести на нормальный стенд нужно.... а не в.... кхм....(пропущу последнее слово)
craxx
Ну и как, восстановили инфу?
Да, два дня на это убили, но восстановили. Кстати твоя ФиналДата нифига не помогла. Acronis Recovery Expert Deluxe - вот что рулит!
craxx
А что помогло? Опытом поделись, всякое может пригодиться!
Написал в исправленном предыдущем посте.