Большой глюк с XP. Help!
2116
4
Приобрел компьютер с установленой XP. Не могу избавиться от следующих глюков:
1. При входе на НГС форум пишу логин и пароль, но вход не осуществляется. Ошибок НГС тоже никаких не выдает. В настройках эксплорера поставил все по дефолту.
2. Не переписываются поверх никакие файлы при записи из других програм. Новые записываются. Ошибок ХП никаких не выдает, просто файл остается старым не обновленным.
3. Не работает не один проигрыватель видео и аудио файлов. при запуске выдает ошибку и приложение должно быть закрыто. Проверял 6-7 проигрывателей.
Помогите разобраться плз. Руки вроде не кривые, но с таким первый раз столкнулся.
Да, при поверхносной переустановки XP глюки остались.
Наголо поставить не могу. Т.к. просто вся работа пропадет нафиг.
akim
Наголо поставить не могу. Т.к. просто вся работа пропадет нафиг
А что, бэкап сделать никак???
Deft
оказывается глюк состоял в том, что год был установлен на компе как 2099 ))
поставил нормальную дату, все стало ОК.
akim
Похоже на конфликт разрешений NTFS или реестра. Такая хрень случается при не очень правильной "заливке" WINXP/WIN2K на новые компьютеры. Самый простой способ борьбы с этим: создание нового пользователя с правами локального администратора и работа в этом профиле. Естественно, все "наработанные" документы нужно будет перетащить в этот профиль. Хотя, если Defaull User сильно покорежен, то может не помочь.
akim
1. При входе на НГС форум пишу логин и пароль, но вход не осуществляется. Ошибок НГС тоже никаких не выдает. В настройках эксплорера поставил все по дефолту.
А в других браузерах как? какой доступ в инет?
Не работает не один проигрыватель видео и аудио файлов. при запуске выдает ошибку и приложение должно быть закрыто. Проверял 6-7 проигрывателей.
При чем тут проигрователи? кодеки ставить надо было
ЗЫ какая версия ХР т.е. сервис-паки есть? случаем не бета SP2 ? =)