ну вот вроде бы зафиналило сабж.
Пока только английский, и RTM версия, но это все-таки финал...ура :-)))
поставил, все отлично :-)
Дармидонтыч
вы хоть бы с майкрософтом поделилились, что ли... а то они все тестируют... и откладывают выход :ухмылка:

очередной фейк?
Дармидонтыч
похоже был неправ... извиняюсь... просто вчера видел новость, что снова откладывается... не думал, что на пару дней:улыб:
Дармидонтыч
Брал у Мекомягких да? А на рускую локаль есть?
Дармидонтыч
2 Дармидонтыч
Линк можешь дать? я так у мелкомягкого и не нашел, вернее нашел, только линк был битый =(
!!!NickeL!!!
Уже нашел!!! =)
Читаем и кликаем на линки ТУТ!!!
!!!NickeL!!!
Тут немножко ссылок
У микрософта пока и нет. Завтра будет express update или типа того
Alx
Ну, значит, завтра будет чем заняться... Заодно посмотрим, решили ли проблему поддержки неродных драйверов для мышек...
PN
Когда можно будет сиди приобрести? =)
!!!NickeL!!!
График доступности релизов.
August 06, 2004 - Release to manufacturing (RTM), available on MSDN!
August 09, 2004 - Release to Microsoft Download Center (network installation package). - xpsp2-express.exe сетевой инсталляции Express Instaler загружает с сервера Microsoft только реально необходимые файлы для обновления вашей системы!
August 16, 2004 - Release to Automatic Updates.
August 16, 2004 - Release to Software Update Services.
August XX, 2004 - Release to Windows Update.
Alx
Ага, значит в сентябре завал штамповок с кричащими надписями SERVICE PACK 2 REAL COOL FINAL будет =)))
но чую я, у кое-кого будет раньше =)
!!!NickeL!!!
А у меня уже есть:улыб:Причем, только что он стал интегрированный в корпоративную версию... Сейчас вот на болванку закатываю:улыб:
PN
Когда подъезжать можно будет? =)
!!!NickeL!!!
А тебе-то зачем? Сам скачай... Лениво? Или ссылки умерли? :миг:
PN
А тебе-то зачем?
Угадай =)
Сам скачай... Лениво?
Да нет, не лениво... просто по ценам моей выделенки, это будет стоить 1064руб... а оно мне надо???
Или ссылки умерли?
Вот что не знаю, то не знаю... Не проверял =)
!!!NickeL!!!
теперь и официально вышел :-)))
_http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=049C9DBE-3B8E-4F30-8245-9E368D3CDB5A&displaylang=en
Дармидонтыч
активацию после него не просит ?
cyberhawk
на счет активации после наката "официального" сервис-пака2 не знаю, так как
сам ставил sp2 RTM на корпоративную версию.
и никаких активаций, и прочей шняги с невалидными ключами не было. вроде бы сию фичу убрали сами мелкомягкие.
cyberhawk
Если SP1 поставился, то и SP2 нормально встанет.
!!!NickeL!!!
А Русский SP2 когда ожидается ?

С уважением ...
Rachok
2 Rachok
Да ктож его знает... ИМХО к октябрю может будет....
Если надо русскую ХР с СП2 - ставьте Английскую, на нее сервиспак2, а на него русификатор (MUI)...
2 ALL
Поставил, работает, оч. хорошо работает, даже подозрительно как-то =))
ПС Сенькс PN за данный дистриб :pivo: :pivo: :pivo: =)
!!!NickeL!!!
Спасибо за ответ ... Буду октбря ждать ...:улыб:А то действовать по Вашему рецепту - переустанавливать Винды (у меня ХР Pro SP1 Russian) - сильно лениво:улыб:

К тому же, у меня сейчас стоят все патчи, которые Майкрософт штампует и я, в принципе, работой своей Винды доволен. А лучшее, как известно, - враг хорошего ...:)

С уважением ...
Rachok
поставил subj на WinXP Pro (из MSDN) все ок, не жалуюсь...
притом ставил на голую винду, SP1 не было...
Rachok
К тому же, у меня сейчас стоят все патчи, которые Майкрософт штампует
Так это... В SP2 все это есть уже...
!!!NickeL!!!
По идее так и должно быть - все предыдущие патчи должны были войти в SP2, но систему переустанавливать все равно пока не хочется:улыб:

С уважением ...
Rachok
Так а что, надо для установки СП2 систему по-новой ставить разве?
:ухмылка:
ganymed
У него ХР русская.
Чтоб на нее поставить англмйский SP действительно надо систему по-новой ставить :ха-ха!: :ха-ха!:
Alx
Фигня с этим SP2 Телефонная база и Адрессный стол (от Denotesoft) не работают, на мшине где стояла - загружается, но не хочет искать, а при переустановке пишет интернал еррор. на машине где не было - типа поставилась, но даже загружаться не хочет.
Alx
Собственно сслыка на тему неработоспособности программ:
http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=884130&product=windowsxpsp2
Куча всего, даже производства Майкрософт, что может работать некорректно после установки СП2
Там если внимательно посмотреть, то большинство проблем связано просто с включением firewall-а по умолчанию, который идет в составе sp2.
VinD
Собственно, уже столкнулись с такой проблемой, при которой firewall абсолютно не причем.
Есть кейген, который прекрасно запускается под СП1, и ни в какую не хотит работать под СП2, причем файрвол тут и не мешает.
Плюс, поставил дома сервис пак дома, отключил встроенный файрвол, ибо пользуюсь своим. Но пара игрушек запускаться не хочет, хотя еще одна из этой же серии прекрасно работает.
Там есть такая новая фишка. Называется Data Execution Protection (DEP). Она блокирует потенциально опасные по ее мнению программы. Чтобы запустить прогу, нужно внести ее в список исключений DEP. Control Panel -> System -> где-то там в закладках, не помню точно где. Посмотрю дома вечером, если не найдет никто...
PN
И эту фичу отключил, оставил только RunDll as Aplication которая выскакивает по умолчнаиню. Хотя конечно может это и влияет, это сегодня проверю.
Поразительно, но заработали Телефонная и Адрессная базы. Ниче вроде не делал. Удалось переустановить и заработало.
Alx
Позвольте мне высказать свое скромное мнение.

Мне всегда казалось, что Windows - система для домохозяек, которая "всегда думает за нас" и имеет "нормальные" настройки по умолчанию, но наблюдая сейчас за этим топиком, видя сколько всего приходится "обрабатывать напильником для обтекаемости", меня охватывает ужас.

Я то, надеюсь, смогу все эти "тонкие" настройки выполнить со
вторым Сервис Паком, но многие из моих друзей - нет. Хотя они тоже, как и я, далеко не домохозяйки !!!:улыб:Им, вероятно, придется отказать от использования ХР, на которые они недавно перешли !!!

Или sp2 и был призван угробить windows XP для потребителя ?

С уважением ...
Rachok
Домохозяйки вряд ли заметят разницу.
Вот кстати оччень интересная сцылка...
http://support.microsoft.com/default.aspx?kbid=884130&product=windowsxpsp2

собственно список софта несовместимого с СП2:улыб:
Дядя Толя
"The following table lists programs that may behave differently after you install Windows XP SP2"

Эту фразу вы перевели, как список софта, несовместимого с СП2 ?:улыб:
VinD
мне особенно нравится что эти проги мэй бихэйв: )) то есть возможно и не мэй?: ))
VinD
Эту фразу вы перевели, как список софта, несовместимого с СП2 ?
ну еслив чесна....:)) не переводил я ничо...:)))
Rachok
вот статья,
оригинал здесь: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2004/08/17/162433
-----------------
Корпорация Microsoft приготовила очередной сюрприз ИТ-сообществу. На этот раз он явил собой обновление Service Pack 2 для ОС Windows XP.

Долгожданное обновление, разработка которого обошлась Microsoft в $1 млрд., потрясло ИТ-специалистов. Выяснилось, что после его установки ОС функционирует не хуже чем раньше, а остальные программы работать перестают — причем даже продукты самой Microsoft. Уже подготовлен впечатляющий список программ, которые SP2 вывел из строя. В частности, в этом список попали AutoCAD, CuteFTP, eTrust, популярная игра Unreal Tournament, Photoshop Elements, а также большинство файлообменных программ, и, конечно, антивирусы. В скорбном перечне есть и ПО от Microsoft.

Изначальные помыслы компании Microsoft были благими: предполагалось, что Service Pack 2 для Windows XP существенно снизит ее уязвимость для вирусов, хакерских атак и компьютерных червей. Вышло все иначе. Новое обновление, улучшив работу самой XP, принялось нещадно «крушить» пользовательские программы. При установке SP2 с проблемами того или иного рода сталкивается каждый третий пользователь, а у каждого десятого система вылетает вообще.

Во-первых, после установки SP2 под Windows XP перестают нормально работать продукты самой Microsoft — в частности, ее CRM-продукты, Visual Studio.NET, SQL и SMS 2003 Server. Во-вторых, выяснилось, что установка SP2 может привести к уменьшению скорости передачи данных через порт Firewire с 800 до 100 Мбит/с. Причем это касается любого устройства, подключенного через порт Firewire — например, жесткого диска. По мнению экспертов, разработчики последней версии Microsoft XP нарушили все существующие стандарты и выпустили недоработанный продукт, несовместимый с Firewire 800. В-третьих, как водится, пострадали продукты сторонних разработчиков.

На сегодня, неделю спустя после выхода SP2, у Microsoft накопился внушительный список программ, которые перестают функционировать нормально или работать вообще после обновления ОС. В нем уже полсотни позиций. Среди них — AutoCAD компании Autodesk, ColdFusion MX Server Edition 6 производства Macromedia, eTrust производства Computer Associates, Windows Scanner and Camera Wizard компании Xerox Множество игр, таких как Unreal Tournament 2003 и Sim City 4, начинают работать аномально из-за того, что межсетевой экран в XP включается автоматически после установки SP2. В борьбе с вирусами первым делом пострадали антивирусы — например, продукты компании Symantec. В итоге получилось, что Microsoft щедро поделилась своими проблемами с коллегами — пострадавшим компаниям нужно самим теперь выпускать обновления к своим продуктам.

Как сообщает BBC, служба поддержки клиентов Microsoft выработала специальное руководство с советами как следует вести себя в том случае, если пользовательская программа перестала работать после установки SP2. В отношении ряда программ перечень составленных Microsoft рекомендаций включает такие непростые для неискушенного пользователя советы, как поиск и открытие портов, используемых программой, для того чтобы обеспечить необходимый обмен данными через Сеть.

Пол Рэндл (Paul Randle), сотрудник британского офиса Microsoft, главный эксперт по Windows XP, полагает, что большинство проблем связано с относительно старыми программами, которые стремятся получить отныне закрытый доступ к Сети. «Кроме того, это касается и программ, которые пытаются организовать по сети связь клиент-сервер», — сказал он. Однако не все разделяют его сдержанный оптимизм.

Очередные «временные трудности» привели к вполне ожидаемому результату — ИТ-специалисты на предприятиях не спешат устанавливать SP2 до тех пор, пока не удостоверятся в том, что пользы от него будет больше, чем вреда. В этой ситуации политика Microsoft в отношении SP2 последовательностью не отличается — всячески подчеркивая «критическую важность» установки обновления и подталкивая обычных пользователей к максимально скорой его установке, компания специально выпустила средство, позволяющее ИТ-менеджерам временно блокировать установку SP2 до тех пор, пока они не подготовятся как следует к этому важному событию в их жизни.
-----------------
Vovasa
Вот уж не знаю, что там и кого потрясло, но...
У меня работают AutoCAD 2004, CuteFTP Pro 3.3 и UT2004. Всеми прогами пользуюсь ежедневно, и работали они и под бетой и релизкандидатом и финальной версией сервиспака. А вот дрова на мою мышь от A4Tech вызывают полный крах системы...
Vovasa
Блин, как меня умиляют страшилки доморощенных IT журналистов. :death:
И в шею гнать таких ленивых IT специалистов, для которых настроить файер проблема! :безум:
Vovasa
Бред-то какой... Дома специятельно поставил ХРень английскую, на нее навесил SP2. Проблемы возникли один раз - когда меня не было, а ребенок запустил игрулю... Игруля чего-то захотела в тырнете (она и под сеть тоже заточена), а файрволл ее не пустил. При всем при этом играться оно не помешало. Все, что мне нужно - работает. И автокад, и семаджик, и почта... Объяснил параноидальному шайтану - SP2 который, что у меня "именно вот этот вот антивирь, который живет вон там и ходит за апдейтами вон туда" - оно заткнулось и больше не достает воплями на тему "Ваш компьютер подвергается опасности вирусной атаки".

Какие проблемы-то? RTFM, блин!
А журналистов - топить в сортире.
Злыдь
Угу.
И это называется система для "домохозяек".
:ухмылка:
ganymed
Да, для домохозяек... Домохозяйка звонит нужному человеку, платит ему денежку. Человек приходит, настраивает все - домохозяйка платит и работает. Это ИМХО лучший вариант.


Для того, чтобы водить машину надо учиться. Почему же не надо учиться, чтобы использовать компьютер?
Злыдь
Верно... я тоже так считаю, а в Штатах для домохозяек есть Маки...
PN
Да хоть CRAY. Проблема не в том, как называется комп и под какой ОСью живет. Проблема в кривизне пользователя.
Злыдь
Угу.
А теперь "перенеси" этот сюжет на нашу действительность.
:ухмылка:
Злыдь
Дома специятельно поставил ХРень английскую, на нее навесил SP2. Проблемы возникли один раз - когда меня не было, а ребенок запустил игрулю...
------------

ага, тоже поставил на днях - все прекрасно работает, тока вот регулярно вылазят "файерволловские" окошки :ухмылка: