WinXPSP2 RU
5954
40
Big Brother
Ктобы мог подумать! Что бы на сайте майкрософт лежал второй сервис пак :ха-ха!:
Искал бы где угодно, но только не там:ха-ха!: :спок:
Big Brother
Вчера еще слил... Надо кому-нить?
Только лекарств нету...
Сибиряк
Не все же ведь за завтраком ходят на winupdate...
PN
А они нужны, эти "лекарства"?
PN
Ясен арафат - надо.
Наверное, и не мне одному.
Как бы это... Того...
AgeNT Mix
Завтра под Часовней в киоске 66... До обеда, то есть до 13.00. Спросить Макса, меня то есть:улыб:
Пару-тройку раздам, а потом сами между собой делитесь:улыб:Ну, или потом еще напишу...

ЗЫ. Лекарство надо, как и новый серийник... Вроде как подойдет старый Reset5, но сам еще не проверял...
PN
Не знаю, но у меня после установки сервис-пака ничего не надо было вводить, никаких серийников :ухмылка:
Vovasa
И мне все эти разговоры про серийники тоже удивительны: в английской версии СП2 ничего такого не требовалось, поскольку это, вроде бы, официциальная политика Майкрософта - позволить установить СП2 всем желающим (в том числе и обладателям пиратских копий Windows XP)

С уважением ...
Rachok
А вот х%?н... Если стоял SP1, то да, он может встать без вопросов, если серийник при установке SP1 генерировался самостоятельно... Масса дисков была с генерированными номерами. Также было два или три номера в публичном доступе, которые попали в новый черный список. С ними SP2 не вставал...
То же самое и с русской виндой с SP1. Есть серийники генерированные, а есть несколько, которые взяты из инета... С ними SP2 стопудово не встанет...
PN
У меня дома стоит Русская ХР с СП1, причем серийник я вводил ручками, когда ставил саму систему, а когда потом ставил Сервис пак, то никаких серийников уже не требовалось ...

Как в этой ситуации будет ? СП2 Русский я себе уже заполучил сегодня, но ставить пока боюсь ...:хммм:Из-за всех этих разговоров ...:улыб:

С уважением ...
Rachok
Повторяю... Есть несколько серийников (предположительно три), на которые СП1 ставился, а СП2 не встанет, уже проверено... А по поводу его глючности - не более чем сплетни. Это принято так, ругать все новое от Майкрософт... На самом же деле, ругальщики - простые ламоватые журналисты, слышавшие звон. Специально проверял практически все написанное насчет косяков СП2, так и не напоролся на проблему. Зато моя личная, с дровами под мышку A4Tech, так и не имеет пока решения... И никто про нее нигде не написал... вот...

Так что, ставь не бойся... В крайнем случае, лишняя переустановка системы всегда полезна %) %)
Rachok
Официалтьная политика MS - позволить поставить СП2 всем жнлающим ЗАКОННЫМ (т.е. лицензионным) пользователям ХР. Чуеш разницу?
Barlog
В отношении СП2 Микрософт решил позволить поставить его ВСЕМ владельцам Windows XP, в том числе и тем, у кого ПИРАТСКИЕ копии.

Потому что (решение Майкрософта) - защитить Windows XP от вирусов для имиджа компании является более важным, чем борьба с пиратами.

Данное решение компании было опубликовано и все, имеющие доступ в Интернет могли с ним ознакомится !!!
Сибиряк
За что купил - за то продаю:улыб:Какое-то время назад сам читал об этом в Интернете ...

С уважением ...
Rachok
Полная х%рня... Я тоже читал это "заявление"... И уже имел возможность ознакомиться с доказательством его неверности. Не ставится СП2 на некоторые серийники, как русский, так и английский. А еще он не ставится на русскую винду, "активированную" с помощью Reset5. Именно для этого деинсталлер для резета сделан был и лежит в сети.

А заявление тоже было выложено непонятно кем на основе сплетен...
Rachok
Читать "об этом" надо не "в инете", а "в надёжных источниках" :спок:
Сибиряк
А какие это "надежные источники" ?:улыб:

А то ведь обсуждаемый здесь СП2 люди тоже берут в Интернете, так может и он не надежен ?:)

С уважением ...
Rachok
Надежный источник инфы о Windows - это, например, пресс-служба Корпорации Майкрософт. И сервиспак надежен только тогда, когда он скачан прямо с сайта этой Корпорации...
Точно также надежность других источников "в инете" лично для меня определяется их официальной близостью к предмету обсуждения...

А еще у MS есть несколько типов рассылок... Например, секьюрную весьма рекомендую - очень познавательное чтиво...
PN
Народ ! ставьте XP с интегрированным sp2, тогда проблем с серийниками не будет
Big Brother
Люди, подскажите, пожалуйста, порядок установки sp2. Имеется дистриб winxp+sp1 и sp2rus, скачанный с мелкософта. Смогу я поставить winxp и, не устанавливая sp1, сразу ставить sp2, ?
Slider007
А где его берут, Windows XP с интергрированным СП2 ?

С уважением ...
Bookkeeper

Можно ставить sp2 без установки sp1,
Rachok

Самому можно сделать, вот ссылка как это осуществить - http://winall.ru/xp/sp/integration.shtml
Лично я с помощью этой статьи сделал (правда для английской ХР)
Slider007
ННП.
из прикольных глюков с SP2.
не встаёт на мать Asus p4p800 с ревизией бивиса 1012. после проливки 1016 бивиса встал влёт.
так что владельцам асусов надо быть внимательными...
Slider007
Рекомендую вам еще раз ознакомится с правилами форума и забыть о существовании кнопки "Цитата".

Любые дальнейшие обсуждения незаконной активации ХР будут каратся баном.
Big Brother
кто-нибудь ставил SP2 на ноутбуки? хотел бы узнать плюсы/минусы.
akim
Ну, я начальнику на ноут (HP Compaq nx5000 DU305A, если интересно:улыб:) сразу по выходу английской версии поставил. Все работает, все запускается, проблем нет... Собссно, я не понял, а что за разница, ноут это или десктоп? Если волнует проблема совместимости драйверов, то, по крайней мере ноуты на Centrino работают нормально, а DTR варианты и подавно...
PN
запускаю sp2. после извлечения файлов в временную папку сервис пак автоматически удаляется вместе с временной папкой. что за глюк? было у кого такое?
akim
А если его распаковать вручную? ВинРАРом, например? А потом запустить (i386\update\update.exe)?..
PN
нет, не запускается. и ошибки никакой не пишет. прогружается 3 секунды и тишина...
странно, но на другом компьютере все установилось ок.
PN
а зачем винрар? английский можно распаковать вот так... WindowsXP-KB835935-SP2-ENU.exe -x думаю с русским тоже самое...
dep
Я знаю... А еще можно после -х прописать путь для распаковки. Но ВинРАРом-то проще: правый тык и все...

Очень странное поведение у сервиспака. Если ему не нравится серийник, он тогда так и говорит... Если ему не нравится язык Виндовс, то, по-моему, он тоже сообщает... А Виндовс какой? Русский? Английский? Может быть, просто пытаешься ставить русский СП2 на английскую с муем? Такой винде английский сервиспак надо ставить...
PN
нп
Ну и ваще может в евентлог глянуть? Или тишина там?
akim
Еще на корпоративные эдишины сервис паки почему то не хотят ставиться.
0Саша0
про русский ничего не скажу... а насчет английского... полный бред... я ничем кроме корпорэйт эдишн... никогда не пользовался... все ставится на ура...
dep
Это точно... У меня все работает...
Наверное, сообщение о неправильности серийного номера прочитать не судьба?:улыб: