Как убрать приветствие?
3225
11
Подскажите, как при загрузке Win XP Professional убрать окно приветствия?
dddrug
Control Panel -> User Accounts -> Change the way users log on or off -> Use Welcome screen

Правда отключится возможность переключаться между пользователями
PN
А я как-то слышал, что его можно закастомизять. Типа изменить надпись, звук, вставить картинку. Но таких настроек не нашел.
мнение
имхо стандартных таких настроек в винде нет. надо самому копать в недра:улыб:
Baal
Зачем самому копать?
То,что показывается при первоначальной заставке лежит в ntoskrnl.exе, экран приветствия - в logonui.exe. Для изменения содержимого есть масса программ. Мне лично нравятся программы от Stardock - там целый пакет по настройке внешнего вида Windows. А еще на themexp.org лежит огромное число готовых переделанных файлов. В безопасном режиме заменяешь и все...
PN
то есть все уже откопано до нас ? :ха-ха!: ясненько.
гляну как нить на досуге :улыб:
Baal
Хы... еще до оф. релиза ХР в 2001 году было откопано...
PN
А вообще можно его убрать?
dddrug
Что убрать? Экран приветствия? Я же написал, как...в первом своем посте в этом топике...
Только тогда появится простое окно для логина. Причем, неважно, даже если на компе всего один пользователь.
Чтобы это обойти, сделать надо вот так... Regedit -> HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft \Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\
проверяем наличие DefaultDomainName и DefaultUserName (значения должны быть указаны соответственно "название домена" и "название ("имя", но не Ф.И.О...) пользователя", обычно добавляем DefaultPassword (REG_SZ - строковый параметр) значение "ваш password" (хоть одна буква или цифра, но значение не должно быть пустым - самая распространенная ошибка, в противном случае Autologon'а не будет). Добавляем AutoAdminLogon (REG_SZ - строковый параметр) значение просто"1". Закрываем Regedit, перезагружаемся. Если что-то не понятно можно сходить сюда. Если необходимо отключить это дело во время загрузки, то держите нажатой клавишу Shift.
PN
ну низзя же знать все и сразу. :улыб:
PN
>> хоть одна буква или цифра, но значение не должно быть
>> пустым - самая распространенная ошибка, в противном
>> случае Autologon'а не будет
Странно... а на NT40 и на w2k работало с пустым паролем...
Эх, экспя-экспя...
Nestеr
На самом деле, оно и с пустым должно работать... Это я цитату привел из справочника по реестру. Я для этого до сих пор пользую TweakUI 1.32, которая задолго до XP вышла. В ней есть настройка автологона, которая прописывает этот ключик и запросто работает без пароля...