Нужно ли ставить SP1 Для ХР
3195
20
ВесёлыйМяв
Включает.
Вот только народ как-то негативно отзывается о SP2.
Сам не ставил, так как не охота превращать весь парк машин в полегон военных действий
akella
Ну у меня проще, комп дома, так и так винду переставлять, попробую, не понравится - снесу нафик!
Спасибо!!!
akella
>> Вот только народ как-то негативно отзывается о SP2.

Во всяком случае не весь народ. Я на 2-х машинах пока ничего криминального не заметил.
VinD
У меня тоже на куче машин стоит и проблем нет...
ВесёлыйМяв
Да, включает.
И еще туеву хучу исправлений, как минимум. Хотя бы из-за этого стоит ставить.
Если есть у вас отдельно провереные файервол и антивирь, деактивируйте встройный
файервол от МС. Толку от него - чуть. Он однонаправленный.
Т.е. работает только с входящим потоком.
Бывают некоторые траблы с ним у некоторых программ.
ganymed
Ну уж... "однонаправленный"... очень часто он спрашивает, пускать какую-нить прогу наружу или нет... Например, FlashGet, CuteFTP, UT2004, NOD32... А потом предлагает прописать для них правила... Но что-нить посолиднее, понастроистее все-таки лучше поставить. Я ради интереса не стал у себя при работающем агнитум аутпост отключать встроенный. Так они и живут вместе, соревнуясь, кто вперед сообщит, что кто-то наружу просится или сменилось содержимое, например у TheBat!
ВесёлыйМяв
Пока что я не увидел необходимости в установке ни первого ни второго SP :спок:
Сибиряк
SP2 фиксит очень много ошибок, но в стиле "Мелкософт". В частности он закрывает старые дыры для вирусов типа "Msblast", то есть дял таких, которые залезают через службу svchost, являющую собой ядро сети для винды.

По моему, надо ставить его обязатально, но потом надо маленько почистить систему. Например, их файрвол - suxxx(IMHO).

Также совершенно не лишне иметь на машине Norton Utilites, желательно со всеми обновлениями(около 2.5М) из инета. Сканер WinDoctor - очень мощная прога для ликвидации остаточных проблем после багов винды. Или после установки SP2 :).

Вобщем, ставим SP2 и чистим систему :).
В частности он закрывает старые дыры для вирусов типа "Msblast"
После установки NAV ни одной проблемы с вируснёй не видел. Так что..не убедил :ухмылка: :спок:
Сибиряк
Чем дальше, тем больше уязвимостей находят... Может мелкософт фсё-таки хоть чуть-чуть обгонит хакеров:улыб:
Меня все эти уязвимости совершенно не трогают. Читай выше: Пока у меня работает NAV мне как то нет дела до этих уязвимостей. Другое дело, если имеется USB 2.0 девайс. Тогда без SP1 труба :спок:
Безусловно НАДА
ganymed
.....деактивируйте встройный
файервол от МС......
Как :а\?:
Панель управления - Центр безопасности - брандмауэр. Если комп домашний и с него ходят в инет - делать это при отсутствии файрволла какой-либо другой конторы КРАЙНЕ нежелательно.
Verwolk
Уж лучше поставить файервол от сторонней фирмы.
Типа Outpost или аналогичный.
:ухмылка:
Verwolk
Панель управления - Центр безопасности - брандмауэр.
:улыб::):улыб::)
Не так все просто. Он постоянно загружается, даже если отключен. Вот, как его убрать из автозагрузки??

Если комп домашний и с него ходят в инет - делать это при отсутствии файрволла какой-либо другой конторы КРАЙНЕ нежелательно.
Вот именно, что есть. А Этото Г. "брандмауэр", очень тормозит загрузку комп-ра.
Заглянуть в Services и найти среди сервисов Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS). Остановить его. Можно сменить режим запуска при старте системы.
Есть еще Security Center. Его тоже можно тормознуть.
ganymed
Спасибо. Я справилась с этой Фи.:ухмылка:
плюс Application Layer gateway service, по идее он стопарится вместе с файрволлом.
Verwolk
плюс Application Layer gateway service, по идее он стопарится вместе с файрволлом.
Что это и с чем это едят??? :а\?: