Посоветуйте linux для p200/32Mb
2219
4
Нужно чтобы не было проблем с вводом и отображением русского, шустрый, нормальный броузер. Будет использоваться для поиска в Web портале.

CPU: P200
RAM: 32Mb
Видео: S3Virge
Net: 3Com 905B, Ne2000 pci(realtek xx029).
hamster
Какой Linux - без разницы, наверное.

Для шустрости нужно использовать window manager попроще: icewm, fvwm2, enligntenment, WindowMaker etc.

Самые шустрые браузеры - текстовые links и lynx :-)
Ещё есть возможность запускать links с графикой (возможно, потребуется компилировать со специальным ключём).

Графические - Firefox, Galeon, Epiphany. Все три Mozilla-based, но пошустрее своего родителя.
ktak
Для начала уточню, что нужны X и графический броузер.
HDD староваты и тормозны.

А теперь позволю себе не согласится с утверждением, что пойдет любой дистриб linux.
Ради эксперимента поставил suse 9.1 personal. Начнем с того, что он отказался ставится, при столь маленьком объеме памяти, но я его убедил:улыб:Оставил ставится на ночь. WM взял FVWM+к этом XDM. Уже оказалось очень неспешно. В FVWM почти все отключил. До броузера дело вообще не дошло, ну очень неспешно система работала:улыб:Пригодно,разве, что в текстовом редакторе набирать текты:улыб:

Да,да:улыб:Почти все сервисы я остановил, оставил только самые необходимые.
hamster
Попробуй из стареньких типа RedHat 7.2 к примеру
hamster
Возможно дело в современных иксах.

Я в своё время работал на AMD 75MHz с 16Mb памяти в fvwm2 и AfterStep - вполне нормально. Использовал Netscape 4.7. Пробовал на 486-ой то же самое - было очень тормознуто.

Попробуйте найти какие-нибудь иксы 99-года. Думаю, для карточек S3 такие иксы будут нормальными.