Проблема с выводом на печать
3138
16
Windows 2000 - проблема с печатью
документ на сетевой принтер уходит - и распечатывается с разным масштабом. может документ размером раза в три больше быть -может меньше - может вообще нормально распечататься. логики пока не нашел
AKKRILL
А параметры самого документа-то нормальные?
В сетке глюков не ползает?
Злыдь
параметры нормальные. а вот насчет глюков - фиг знает. я же не сисадмин. просто исполняю обязаности сисадмина.
какие глюки могут быть (с принтером) и как их обнаружить/исправить?
AKKRILL
А с других компов нормально печатает?
Поробуй драйвер переустановить на принтер...
molg
со всех кроме 3-х нормально печатает
AKKRILL
Имхо, драйвера это.
Попробуй нарыть к нему дрова, переустановить на двух тачках, которые ведут себя по-разному, и напечатать с обеих глючивший ранее документ.
О результатах доложить:улыб:
Поручик Голицын
может и драйвера - а как переустановить драйвера на локальных машинах для сетевого принтера?
AKKRILL
В свойствах принтера посмотри.
Verwolk
Ага.
Там должна быть кнопка "Обновить драйвер".
Или что-то в этом роде --- я с 2000 мало работал, но не думаю, что сильно отличается от ХР....
AKKRILL
Просто удаляй этот принтер, и по новой устанавливай, а драйвер он возьмет с той машины на которой локально установлен.
molg
Удаление принтера не удаляет его драйверов. При повторном подключении этого же сетевого принтера возьмутся драйвера из системы. Чтобы удалить дрова принтера нужно их удалить Пуск-настройка-панель управления-принтеры-файл-свойства сервера закладка драйвера.
Barlog
свойства сервера закладка драйвера.
принтера?=)
Verwolk
Именно сервера, а не принтера.
Verwolk
ннп

все перечисленное выше и для полной уверенности можно вычистить папку WINDOWS\system32\spool\drivers\w32x86\. туда сливаются все драйвера которые устанавливаются в систему. плюс можно удалить файлики oem*.inf в которых упоминается этот принтер.