Планировщик задач в ХР
3529
19
Проблема - не запускается задача в назначенных заданиях в ХР. служба планировщик задач запущена. авто. пользователь в ХР один. пароля у него нет
AKKRILL
В чем проблема? как решить?
AKKRILL
Даже не пытается запуститься?

Только одна задача так себя ведет, или любая другая тоже?
Крыска
ни одна не запускается. по кнопке выполнить (через мышку) тоже не работает. пишешь путь в выполнить без проблем работает
AKKRILL
А пути в системе правильно прописаны?
Электроник
ну да.
я же говорю из командной строки пишу - запускается без проблем
AKKRILL
А сам сервис планировщика запущен?
Barlog
в службах стоит авто. следовательно запущен. но проверит не могу. ни одна задача не запускается
AKKRILL
Сколько я не имел проблем с планировщиками заданий в NT/2000/XP проблема не запуска всегда была связана либо с правами, либо с путями.
У тебя какой-то командный файл или приложение запускатся должно?
Barlog
да никакая не запускается - теста ради пытался нарды запустить или калькулятор. фиг.
я думаю может что с правами. но один пользователь - пароля нет. не знаю в чем проблема
AKKRILL
А попробуй пароль поставить. Ради проверки.
Barlog
какой пароль? пользователю (в пользователях и паролях)? или в планировщике? или в службах?
AKKRILL
в службах стоит авто. следовательно запущен.
Из первого второе отнюдь не следует. Проверь-ка, действительно ли он запускается, нет ли в эвентлоге сообщений об ошибке призапуске служб?
AKKRILL
Пароль пользователю, от имени которого ты запускаеш это задание.
AKKRILL
вообщета у планировщика есть статус задания.
для задания которое выполнилось успешно статус = 0х0
опять же кому ты собрался показывать окно калькулятора ? не забывай что NT многопользовательская система. так что для проверки нарисуй батник который например архивирует когонить %-)
cyberhawk
знаю это
а насчет каркулятора - я же говорю ради теста
я не NT имел ввиду а ХР. в нт нормально все работает. просто не могу понять - почему не работает на отдельно взятой машине
AKKRILL
ХР - та же самая НТ, отличаться сильно не может, особенно в смысле работы основных сервисов...

Попробуй создать пользователя с паролем и правами администратора, и запустить в планировщике задачу от его имени...
Крыска
работает если у пользователя есть пароль. уродство - хотел без всяких паролей.
AKKRILL
Если без паролей, то любой (хакер) может на вашем компьютере что угодно запустить, оно вам надо?
Это не уродство, это нормальный элемент безопасности.
AKKRILL
Вполне нормальная ситуация. Если тебе так удобно работать без пароля, то заведи для старта заданий отдельного пользователя с паролем и все.