Отрезать IP-ипишники
4566
27
Здравствуйте у меня такой вопрос. У нас проложена локальная сеть на 15 человек. Каждому компьютеру присвоен свой IP-адрес. Подскажите каким образом можно отключать некоторые IP-адреса чтоб с моего компа небыло доступа к ним и они не могли получить доступ к моему. Имеется фаервол, но с помощью его у меня не получается отключать отдельные IP-адреса. Полностью отключаться от сети получается а по отдельности нет.
Посоветуйте как решить этот вопрос. Может программку какую ни будь?
Заранее спасибо Сергей.
Стоит Outpost Firewall Pro 1.0
А может проще сделать через распределение прав доступа, а не через IP-адреса? Т. е доступ к твоему компу имели только те кто прописан, и только к тем ресурсам которые разрешены.
Какая операционка-то хоть?.. Какая файловая система? Какого рода доступ нужно ограничить?

Если имеется в виду доступ к файлам, то такие вещи проще всего решать с помощью нтфс. Потому что тот, кому очень надо добраться до твоих файлов, спокойно сделает это с другого компьютера, с которого доступ не заблокирован.

Если имеется в виду доступ к каким-то другим ресурсам, скажем, в инет они через тебя ходят, то нужно копать в сторону роутинга.

Хотя, знаем мы эти локальные сети на 15 компьютеров... У всех права на все. Все ресурсы расшарены на полный доступ. Ну может не все, а половина, как минимум. Каждый болван может сменить свой IP-адрес, потому что работает на своем компе с правами администратора. Это если ОС класса НТ. А если 9х, то вообще ноу проблем...
Если хочешь банить доступ на шары со своей машины по ip, то поставь Friendly Net Watcher...
!!!NickeL!!!
Операционка МИлениум, естественно на FAT32. Доступ ограничить хочу чтоб с других машин меня не было видно, ИПИшники которых заблокированы. Или прописать разрешённые ИПИшники. Остальной дуступ контролируется другой прогой, кто, когда к комне залез и что просмотрел - скачал. В этом деле я новичок.
Как собираешься бороться с тем, что сменить на своей машине запрещенный IP на разрешенный злоумышленнк может за полминуты, включая перезагрузку системы?
Я бы посоветовал поставить Outpost Firewall Pro 2.1 там настроек поболе будет.
Barlog
Так наверное можно прописать те ипишники которые я хочу видеть в сети и всё. смысл есть.
Barlog
какой хороший был atguard!:хммм:
в этом долбанном оутпосте нельзя сказать чтоб не принимать никакий сообщения от определенной сети или 1го ip из доверенной сети!:хммм:
graff
А что собственно мешает поставить уже упомянутый ATguard? Ресурсов не жрет, работает как надо, по умолчанию все закрыто:улыб::ухмылка:
Была бы у тебя операционка нормальная:улыб:
На вскидку :
1. Поменять маску сети убрав дефолтный гейтвей:улыб:
2. Запретить протокол ARP , прописав статикой нужные IP
Head
а чем ATguard лучше теперешней его инкарнации NPF?
dep
его инкарнации NPF?
что это? где читать...
Head
А что собственно мешает поставить уже упомянутый ATguard?
он не работает под service pack 4 for windows2000 или sp2 xp
graff
Про Оутпост это вы зря.... все он может. Есть такой плагин называется Blockpost он это все умеет.
Mavric
..кстати Оутпост рекомендую последний... 2.5 билд 375
graff
> он не работает под service pack 4 for windows2000 или sp2 xp

специально взял пустой старенький винт, поставил на него двухтонку (2000 rus professional) с 4м сервиспаком, поставил AtGuard (ver 3.2) - все отлично работает. :улыб:
можт я что-нить не так делал, а? :ухмылка:

З.Ы. SP2 для XP у меня нету, а качать его чтоб поэксперементировать - лениво. :спок:
< Оверквотинг удален (п.9).>
Заведите домен там через dhcp замутите
gringo
специально взял пустой старенький винт, поставил на него двухтонку (2000 rus professional) с 4м сервиспаком, поставил AtGuard (ver 3.2) - все отлично работает. улыб
можт я что-нить не так делал, а? ухмылка
и что ты сделать чтобы проверить выражение == он работает? :eek:
graff
За пустил оперу, полез в инет - оно сказало "опера хочет в инет, че делать бум?", сказал оперу пускать всегда (любой сервис, любой адрес). посидел мальца в инете, прилетел запрос с удаленного компа на 445 порт (sasser походу) - сказал не пускать никада.
комп до сих пор жив...
ну там еще FAR запустил, сказал ping ngs.ru - оно сказало "FAR хотит в инет" несколько раз сказал "погодь - пока не пущать" NGS соответственно не пингуецца. потом када сказал "пущать всегда" стало пинговацца.
этого разве не достаточно, чтобы сказать " == он работает" ?? :ухмылка:
gringo
Проблема: Под w2kPRO_sp4 при установленном AtGuard версий до 3.22.11, IE версий от 5.0.какой-то_там_родной_для_w2k до 6.0SP1 сходит с ума: показывает куски SOURCE страниц, портит картинки... Отключение AtGuard`a или выгрузка его из памяти не помогают - только снос :(.

Причина: сложная несовместимость AtGuard и w2k, проявляющаяся, кстати, только на некоторых провайдерах (???!!! Ж8[/], но проверял неделю). У меня проявилось конкретно на ROL`е, на Крафт-С ничего подобного не наблюдаю уже пару лет.

Следствие: Пропадают случайные куски данных из входящего траффика.

(это цитата)
gringo
а также куча различных топиков в инете!
например -
web-страница
graff
интересно.
но я ни IE, ни ROL'ом не пользуюсь.
попробую потестить.
graff
Вот есть же еще мазохисты на ИЕ...:миг:
На других браузерах, хотя бы ради интереса, не прововалось протестить ?...
!!!NickeL!!!
да ребята в чем вопрос?? -- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!


:улыб: