Оживление TCP/IP в XP
5499
14
Имеются некоторые проблемы с TCP/IP.

Хотелось бы узнать нельзя ли этот протокол каким-нибудь образом восстановить. Например удалить и еще раз установить.

В Win98 это легко получалось. А как это сделать в XP у меня не получается найти.

Проблемы:

"Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: Tcpip"

"Сбой при запуске службы "Драйвер протокола TCP/IP" из-за ошибки
Не удается найти указанный файл."


"Служба "DHCP-клиент" является зависимой от службы "Драйвер протокола TCP/IP", которую не удалось запустить из-за ошибки "

" Служба времени не смогла зарегистрироваться для событий изменения сетевой конфигурации. Возможная причина - неправильная настройка протокола TCP/IP. Служба времени не сможет синхронизовать время с сетевыми поставщиками времени, но будет использовать локальных поставщиков времени, если таковые доступны."

"Служба "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" завершена из-за ошибки
Не удается найти указанный файл."
Тор
Свойства сетевого окружения -> свойства сетевого соединения, там будут протоколы...
Крыска
Можно удалить и добавить.
Другие протоколы - можно. Стоит выделить TCP\IP - кнопка "Удалить" становиться недоступной.
Тор
Адаптер удалять из системы пробовал?
Он потом заново найдется и поставятся протоколы.

Иногда помогает перестановка адаптера в другой слот.
Крыска
Спасибо :роза: , попробую удалить.

Только у меня сетевая карточка интегрированная на материнскую плату и боюсь, в другой слот переткнуть не удастся :).
Тор
В биосе отключи сетевуху :спок:
Сибиряк
Я конечно и это попробую, но все работало и без отрубленной сетевухи, до тех пор пока мне не пришло в голову поробовать Virtual PC поробовать. Вот эта сволочь и подкосила TCP\IP.
Тор
Умные люди вот что пишут: "In Microsoft Windows XP, the TCP/IP stack is considered a core component of the operating system, and you cannot remove TCP/IP."
Тор
умные люди вмест Virtual PC пробуют VMware... ИМХО... извините за оффтоп...
dep
Дали мне ентот VPC и сказали на возьми попробуй.

Ну я и поробовал (причем два раза: 1- от Connextics, 2 - от MS)

Результаты - на лицо.

Точнее - на компьютере.
Тор
Ты просто не умеешь VPC готовить:улыб:
У меня уже год работает .
А в чем хитрость то?

Неужели ее можно так криво проинсталлировать (дважды) (от Connectix и от Microsoft), чтоб TCP\IP слетал?
Тор
Понятия не имею , ибо не имею ни одной кривой установки .