Server 2003. Туплю или так и должно быть?
2478
9
Суть в следующем... У меня два сервера на Enterprise Edition. От нечего делать включил темы, поставил обои и увидел, что у меня на обеих серверах фон под написями иконок на рабочем столе непрозрачный. Фишка Lock Web Items on Desktop отключена.
Оно так и надо или где копать?
Туплю, короче... хэлп!
Max_13
Ну, похоже, это все-таки фича. Везде, где смог проверить та же фигня... Жалко, привычнее с прозрачным фоном. Ну дв ладно...
PN
Фишка Lock Web Items on Desktop отключена
---

тени же у надписей иконок устанавливаются в другом месте :улыб:
где то в свойствах компьютера,быстродействие, кажется:улыб:
Vovasa
Не тени, а именно прозрачность фона. В ХР подписи иконок прозрачные, а в 2003 у меня они в цвет фона рабочего стола. Пока оно было просто в классическом оформлении - это было незаметно, а когда включил Theme Service и Luna, то фон все равно просвечивает. А в ХР такое получается как раз если включить Lock Web Item On Desktop.
Похоже, что в 2003 нет такой прозрачности в принципе. Еще на нескольких машинках проверил за выходные... То же самое у всех...
PN
Ну прозрачность у МС в данном случае тенью называется: )
Verwolk
Ну, хорошо, пусть так. Тем не менее, "Use drop shadows for icon label on the desktop" отмечено, но эффекта от этого нет... А дома только что в ХР проверил, - точно. Отключение этой фишки и вызывает пропадение прозрачности надписей у иконок. Сыпасибо за наводку :bottle:

Возникло мнение, что виновата видеокарта и не только у меня. Везде, где я проверял стоят всякие 2-4 метровые карточки, которые не дают 32-битный цвет в 1024х768. Завтра буду в этом убеждаться:улыб:
ЗЫ Все таки не косяк, а я туплю...
PN
Нет, дело не в видеокарте. У меня Geforce-2 64M памяти, прозрачности тоже нет. Правда она мне и не нужна.:улыб:
Пациент
нпп.

Как-то не напрягался по поводу отсутствия прозрачности.... а тут глянул --- и точно, у меня в ХР подписи непрозрачные.
И действительно, включив тени, "отбрасываемые значками на рабочем столе" фон стал прозрачным. (еще снята галка "Закрепить веб-элементы")
Логика как-то напонятна: тени --- это тени (они действительно появились), а прозрачность --- это нечто другое.
Тени я всегда отключал, как и еще кучу разной лабуды типа плавного затухания меню, поэтому и не замечал.
Просто я рабочим столом почти не пользуюсь :).
Пациент
Да нет, судя по всему, таки в ней. На домен контроллере у меня ATI Rage XL и когда я выключил фишку про тени и снова включил, все стало прозрачное:улыб:
На шлюзе же у меня двухметровый трайдент, который не дает больше 16 бит в 1024х768 и 800х600, и когда я проделал сию операцию, ничего не поменялось. При случае, воткну, завалявшийся дома Matrox G200 и проверю догадку...