WinXP - директория .../Download/-?!
2934
11
Сегодня опять в уничтожил 571Мб в директории
/Windows/SoftareDistribution/Download/ после того, как на винте осталось около 200кБ

Откуда вообще они берутся и как сделать так, чтобы они не появлялись? Так никакаго винта не хватит.
Юра
для начала записаться на приём к врачу..анитивирусному %-)
потом он возможно пошлёт к его коллеге LavaSoft AdAware
cyberhawk
Ну спасибо...

Мой "домашний" доктор Касперский почему-то ничего не заметил. Что ж попробуем на прием к другому ...

Однако, как все таки так быстро закачать полГига...А ведь совсем недавно я метров 700 обрезал...
cyberhawk
Что-то не похоже на вирус. Я проверился, один нашелся и все.
А сегодня опять 400 метров привалило, хотя все время отслеживал эту папку. Здесь что-то похитрее я думаю. Слишком быстро как-то происходит.

Неужели это телько у меня такая фигня.
Юра
Это что за канал в инет у Вас, что не разорительно такие "посылки" принимать?:улыб:
И что за файлы собственно в этой папке?...
!!!NickeL!!!
НП Это папка куда винда валит апдейты с WU.
!!!NickeL!!!
Это на работе, локальная сеть.

Файлы всякие разные. Причем все это ведет себя как активность именно самой системы. Никаких кривых названий, все как-бы так и надо для системы. Там даже лог файлы есть, но в них ничего непонятно, по крайней мере для меня. Был файл *.tmp аж на 140мБ. Удалить не смог, занят системой

Причем если вирусы как-то себя шифруют, то здесь все в открытую. Буду дальше разбираться.
Юра
Настройки autoupdate запости.
Verwolk
Не получится, так я сейчас дома на модеме.

У меня в принципе стоит автоапдейт, но на другом компе(такая жа фигня) его нет. С другой стороны, весь апдейт прописывается по своим папкам в директории Windows, их видно. И еще, хоть я и на локалке, но скачать с сайта Микрософт полГига - за полдня - нереально.

Это все где-то близко, может он сам себе на винте файлы перебрасывает. Слишком часто он сам по себе жужжить. В сети мой системный диск на расшарен, так я мог бы подумать, что кто-нибудь залазит.

Тут или сильно просто или сильно сложно. Надеюсь, что первое.
Юра
проверил специально...всего лишь 3,4 МБ,смотри в сторону обновлений с МС, по логам оттуда это всё...у меня отрублено автообновление как служба вообще начисто... :ха-ха!:
Юра
Может это оно пытается SP2 установить. Хотя конечно все равно многовато.
У меня в этой папке лежит только файл с "SUPPLEMENTAL END USER LICENSE AGREEMENT FOR MICROSOFT SOFTWARE MICROSOFT WINDOWS XP SERVICE PACK 2" :улыб:
Не ленись посмотри содержимое файлов, где-нибудь какой-нибудь вразумительный текст найдешь.
Alx
правильный ответ уже прозвучал это действительно
НП Это папка куда винда валит апдейты с WU.
если не хотите автоматического пополнения, отключите автоматическое обновление

ЗЫ
у меня аналогично 550Мб