SafeMode в Win2kSrv
2291
13
в обычном режиме машина загружается и работает нормально, а при попытке загрузить в безопасном режиме вываливается в синий экран с таким текстом:

*** STOP: 0x0000000A (0xF4115354, 0x000000FF, 0x00000001, 0x80462E89)
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

*** Address 80462E89 base at 80400000, DateStamp 40d1d183 - ntoskrnl.exe

раньше такого не замечал, после чего это произошло непонятно, изменений конфигурации железа на было... :а\?:
molg
у меня было такое три дня назад на моей машинки.... поехали дрова на видео.... снес все дрова... и переставил.... омогало, но намедни меня это достало и просто переставил ось по новой.... это дрова ... однозначно имхо ))
ADmitry
дрова от видео? видюха pci S3...
что-то переставлять ось ни какого желания нету... :хммм:
molg
тогда не видео..... тогда другие дровишки.... попробуй чипсет и сетевку... но бэкап в любом случае...
ADmitry
мне кажется - память глюкавит.
поставь другую и попробуй, потом доложи сюды
molg
Зайди на Мелкософт и посмотри коды ошибок, чего гадать то...
molg
Прошу прощения за некоторый оффтоп, но у меня чуть другая ситуация. XP Home SP1. Не хочет запускаться Safe Mode. Грузит файлы, и показывает мерцающий курсор... Кто-нибуть встречался с такой вещью?
Max_13
>>>мне кажется - память глюкавит. поставь другую и попробуй

Память менял на другую, но она из той же партии, результата нет. А другой под рукой нет.
molg
Решил всё таки поменять систему на win2003. Установилась нормально, начал ставить обновления через Windows Update, там около 20 мегов. При установке этих обновлений комп завис.
После резета выдает такое:

Не удается запустить Windows изза испорченного или отсутствующего файла:
\system32\ntoskrnl.exe
установите заново копию указанного выше файла.

Подключил я винт на другую машину, файл этот восстановил.

Загружаю по новой опять пишет типа файл поврежден, но на этот раз другой:
system32\drivers\psi.sys

Вобщем восстановил и этот файл из ХР.

Счас вроде нормально работает, но что-то меня настораживает такое поведение, может счас настрою всё, запущу в работу, а она опять начнет выдавать глюки.
Что можете посоветовать в этой ситуации?
Крыска
нет, офиса вообще нет никакого, зачем на сервере ставить офис?....
molg
Точно нет?..
Потому что у меня именно из-за офиса ХР точно такое же было - очередное обновление как раз подменяет ntoskrnl, удалить-то старый файл он удаляет, а новый не успевает подсунуть, зависает раньше. Так вот на машинке без офиса ХР обновление отрабатывается нормально, а на машинке с офисом ХР - такая же картина, как у тебя.
Система ХР или 2003 - неважно. Глюк официально признан Мелкософтом.
Крыска
не, офис ХР вообще не использую, а на этой машине только систему поставил, дрова на железо и больше ничего...
molg
Ну, в общем, это одно из последних обновлений не встало по какой-то причине.
Файлик лучше бы из него подсунуть, а не с другой машинки, на которой может быть его тоже еще нет...

кажется 840987