Интернет атакует
4024
20
Вчера смотрел передачку, там провели эксперимент - на пустой комп поставили систему без всяких антивирей и фаерволов и вышли в инет. Уже через 30 секунд на экране полезли всякие окна с клубничным содержанием.

ЗЫ. все в Германии происходило.

ЗЗЫ. Так написал. Для информации.
Aлексей
Лёгким движением руки удаляем SP2 и через 3 часа видим что? вирусы есть, их не может не быть...
Вывод: Ставим пак на место - живём до следующей эпидемии...
Horsmen
У меня чел поставил ХРюшу и без всяких паков и антивирусов вылез в инет, по 8w180 и через минуту схватил кого то из семейства msblast...так вот :ха-ха!: я долго смеялся над ним
Aлексей
Глупый эксперимент расчитаный на запугивание обыкновенного германского обывателя. Да и ИМХО заказухой попахивает ибо уже больше годя известно что голой виндой в инет выходить не безопасно.
Так что нечего панику тут разводить.
Barlog
Ну, дык, в Немляндии ж SuSe продвигают %)
Stalker
Угу. Вот поэтому и попахивает заказухой.. И заказуха скорее всего исходила от Nowell-а. :ха-ха!:
Barlog
А вот под голым Линухом в Инет ходить совершенно безопасно:улыб:
Aлексей
У меня всё было проще - купил мобилу, вышел в инет, смотрю - перезагружается машина-думаю, что не с проста. Набираю быстро "shutdown -s", в реестре нахожу новый автозапуск, убиваю его вместе с файлом, ставлю и настраиваю AtGuard и больше с таким не сталкиваюсь.
craxx
Достали линуксоиды, почему они постоянно влезают когда их не спрашивают ?
craxx
craxx, извини, не хотел тебя обидеть (вообще ни кого не хотел обидеть). Просто, знаешь, достало уже, что на любом форуме, в абсолютно любой ветке хоть каким-нибудь боком касающейся Windows обязательно рано или поздно нарисуется какой-нибудь чел и ОБЯЗАТЕЛЬНО скажет типа "мля, а ведь дерьмо ваш виндофс ...", хотя никто его сюда не звал, за язык не тянул и что самое главное Linux'у "больно" не делал. Не понимаю, болезнь это чтоли какая-то ?.. Ну знаешь ты что Linux лучше (хотя спорный вопрос) и хорошо, зачем везде кричать об этом при каждом удобном и не удобном случае ? мания прямо какая-то ...
Slider007
Я Линукс не знаю вообще, работал на нем всего несколько раз... в инет ходил из него, знаю что вирусов под него практически нет.
craxx
ладно, забыли :ухмылка:
извините если кого обидел ...
наболело просто ..
sebuba
Сижу около года под 2003 виндой без всяких антивирусов - еще ничего не подцеплял!
unnamed777
Ну оно и понятно... с хорошим фаерволом:улыб:
!!!NickeL!!!
кстати - вот решил обезопасить свой домашний комп.
какой файрвол ставить? дома на комп.
ттх компа нужны?
AKKRILL
Я шибко свыкся с названным уже AtGuard'ом по причине того, что каждый порт, адрес и приложение можно отстроить.
!!!NickeL!!!
Ну оно и понятно... с хорошим фаерволом
Никакого стороннего фаервола не ставил - все, что для нета - стандартное! Видимо действительно Хороший!
unnamed777
>>> Никакого стороннего фаервола не ставил - все, что для нета - стандартное!

"Это фантастика!" © :ха-ха!:
Встроеного в 2003 фаервола для основной защиты вполне хватает.