Windows Update в Windows Server 2003 Enterprise Ed
2710
6
Проблема: Захожу на Windows Update, чтобы обновить Windows Server 2003 Enterprise Edition. А там, меня обламывают и пишут следующий текст:

"Невозможно проверить ключ продукта. Ключ продукта, использованный для установки Windows, неверен. Немедленно обратитесь к системному администратору или продавцу для получения верного ключа продукта. Если вы думаете, что приобрели пиратскую версию программного обеспечения корпорации Майкрософт, можно отправить сообщение по электронной почте в отдел по борьбе с пиратством корпорации Майкрософт по адресу piracy@microsoft.com. Конфиденциальность всех личных сведений, отправленных в отдел по борьбе с пиратством корпорации Майкрософт, гарантируется"

Поискав решение в инете, не нашёл ничего, что мне поможет. Кто-нибудь знает решение этой проблемы?
Версия окон: Windows 2003 сборка 3790.srv03_gdr.040410-1234
kolaxa
2003 лицензионный? Если да - то обращайся в техподдержку. Если нет - значит при установке 2003 был использован один из номеров, для которого пользование сервисом обновления заблокировано. Есть возможность поменять этот ключ продукта уже после установки. Как - ищи в инете. А здесь это попадает под нарушение правил форума (п. 9 в частности).
Barlog
Извиняюсь за нарушение пункта правил, делал я это осознанно. Дело в том, что столько много форумов, и никто не знает точного ответа, поэтому, я решил узнать у новосибирцев, как у одних из самых продвинутых в мире ПО.
kolaxa
Незнаю у меня всё тип топ такой же сервак, какая версия фиг его знает, но как только поставил он тут же ломанулся в инет ... и возжелал скачать обновление, только я не дал ...
Друг сказал что оно такое же по массе как SP2 :ухмылка:
Green_Hawk
После установки Win2003 и зайдя на Windows Update, все обновления можно свободно скачивать, но после инсталляции какой-то заплатки доступ на Windows Update запрещается.
Общий объём обновлений на Win2003 ~12Mb

Пока что, остаётся жить с Win2000 Server.
Green_Hawk
Друг сказал что оно такое же по массе как SP2
--
а что, безопасность сервера стОит 500руб?!
я думаю, намного дороже... и лучше потратить эти 500 или даже больше рублей на скачивание обновлений чем потом искать проблемы или чего хуже, переустнавливать сервак...
Vovasa
Если винта ставлена с левым ключом, то рекомендую заюзать WinUpdateFix - это утилитка, которая при запуске подменяет какие-то dll-ки, и позволяет зайти на сайт WU и скачать апдейты, после закрытия IE она возвращает все на место... Если dll-ки не вернуть, то система не загрузится, будет ругаться на ключ. Кому надо, могу прислать.

Кстати, замечал, что несмотря на левый ключ, служба Automatic Updates обновления качает! Не работало только через IE. Но это было давно, с тех пор у меня уже появился рабочий лицензионный ключ Volume License, т.к. Microsoft дала нам Academic Alliance MSND Subscription на факультет:улыб:

Еще вариант - заюзать SUS. Он помойму качат апдейты не обращая внимания на ключ.