Логирование операций копирования/перемещения
2186
4
Недавно появился очередной головняк, а именно - начальство гдей-то прослышало о программе, способной вести лог всех операций копирования/перемещения в системе (операционка Вынь ХР(NT)) и сильно возжелало такую установить на все компы (из патологического любопытства, видимо), причем желательно нахаляву :o. Поиски такой приблуды в интернете ничего не дали, самому писать - нужен IFS Kit от мелкомягких, который штуку баксов стоит :безум:.
Может, кто чего слышал о такой программе, поделитесь, плз. :а\?:
ASGS
В NT-шный windows-ах есть стандартный аудит событий, может, подойдёт?

P.S. под старый win9x пару лет назад сам писал программулину, которая после выхода пользователя/входа нового получает для всех файлов из указанных директорий время последнего доступа и привязывает это к пользователю. Достаточно делать команду DIR с какими-то параметрами (у меня на это уходило секунд 15), а обрабатывать её результаты можно уже в фоне. Если, разумеется, пользователи у тебя - это бабушки, работающие с вордом.
ASGS
http://www.sysinternals.com/ntw2k/utilities.shtml
FileMon - запусти покажи результат работы и желание должно сразу отпасть :-)))
Lost__Shadow
Юзвери у меня далеко не бабушки :). Даже хацкеры местного значения попадаются, программы крякать умеют, особенно готовыми кряками :ха-ха!:
cyberhawk
Во, примерно то, что нужно. Пасиба большое :pivo: :pivo: :pivo:.
Вот только боюсь, что результат слишком уж понравится, и отпадет че-нибудь у меня :ха-ха!: