MySQL 4.1.7 Wassup?
1820
5
Поимел тут проблему... У нас ушел программист, взяли другого. А он сказал, что для таких задач, как у нас надо всенепременно мышцу поднимать, а с интербэйсом он работать не будет, не умеет и вообще... Начальство, есессно, его послушав, заставило мнея приподнять эту самую мышцу под Windows 2003. Так вот... На любом из двух моих серверов проблема состоит в том, что коннект к базе (любым способом) и любой запрос идет запредельно долго - секунд 25-30... Чего и где делать никто не знает?
С локалхоста цепляется на ура, сеть пингуется в нуль... Хелп, короче...

Варианты, типа "поставь линух" не подходят...
PN
Неоригинален, но поставь W2KAS. Оно пошустрее, нежели 2003 шевелиЦЦа...
Злыдь
Шутку понял... Смешно, но тема ё%ли не раскрыта... Не в ОС проблема... Я тут ради прикола поставил сервер на одну из рабочих станций (W2k Pro) - то же самое. Локально - как из пушки, по сети - латентность полминуты...

Ищу дальше...
PN
Решена проблема...
PN
Ты это... Того.... Тему ё;№%;ли-то раскрой. В фонд общей копилки знаний...
Stalker
А надо было просто выключить name resolving... Причем, не просто так, а именно в клиентской части my.ini.
Когда networking в startup variables конфигурируется через MySQL Administrator, то доступ производится только в серверную часть файла. Если же войти по тому же пути через MySQL Tray monitor, будет доступ в обе части этого файла... Вот там и надо отключить name resolving...
Странно, но в сети есть люди, кто задавал этот вопрос, получал на него ответ, что надо это дело попробовать отключить, но никто не уточнял, что это надо делать именно так, я вообще случайно напоролся, что разделы файла можно переключать - оно там немного неявно показано...