Пожалуйста помогите !
2906
12
Люди. Поставил ВИнду 2003 ентерпрайс сервер. Хотел из этого компа сделать контроллер домена. Дай-ка дкмаю наберу dcpromo.Он выдает типа нажми нехт для начала установки службы каталога. Жму. И вижу "настрой тср/ип". Думаю что-то не-то. Смотрю на стетевуху(3 ком 9*** 10/100/1000 м/бит) лампочки светятся. Смотрю в свич - лампочка чветится. Думаю "Нваверное сетевуха немного глючит" Поменял. Думаю , а что если наберу ipconfig /all. И тут я забал как меня зовут. Гениальное детище МелкоСофт пишет что мой ip Не 192.168.50.4 а feb и еще какие-то БУКВЫ. Завис. Не камп а я. Это с каких это пор ип адреса буквенные? Железо новое, прямое, не глючит. Винда ставилась нормально, без осложнений. Думаю значит не судьба. Разозлился. Начал ставить винду заново. То-же самое.Поставил 2к - все заработало. Или я тупой или лыжи не едут. Может подскажете?
splashman
>>> Гениальное детище МелкоСофт пишет что мой ip Не 192.168.50.4 а feb и еще какие-то БУКВЫ. Завис. Не камп а я. Это с каких это пор ип адреса буквенные?

А можешь весь "буквенный IP" засветить тут?
Baal
Нет. На шестнадцатеричное представление IP.
Первые три буквы названные пока не опровергают предположение, поэтому попросил привести полностью.
Поручик Голицын
192.168 в hex выглядит как С0. А8
PN
А то я не знаю :ха-ха!:

Просто предположил, что если это действительно hex, то переведя его в общепринятое представление автор натолкнулся бы на мысль, откуда это взялось.
И вышел бы из ступорапо поводу того, каким образом в IP взялись буквы.
Поручик Голицын
Ступор похоже до сих пор продолжается... :ха-ха!:
splashman
ну скриншот или полностью содержимое ipconfig /all запость
Поручик Голицын
Независимо от того что это за система счмсления, почему ип-адраса назначаются компу букавками?
splashman
Этта паттаму штта кажждая букАффка означает определённую циффЕрку...
К примеру, твой IP-адрес "192.168.50.4" будет выглядеть, как "COA83204".
Не путай с MAC-адресом. Он будет примерно таким: "00-0E-A6-55-03-CA".

А вообще -- выложил бы результать ipconfig /all на всеобщее обозрение.
Посмотрели бы все на твои странные букАффки.
Nestеr
О ЧЁРТ!!! :о
Засветил свой родной MAC-адсер, не подумавши!!!
Ну всё -- бегу выбрасывать сетёвку, чтобы хакеры не вычислили и не взломали...:хммм:

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

PS: А найдутся знатоки, которые скажут производителя моей сетёвки по МАК-у?:миг:;):миг:
Кто догадается -- тому Resspect. :respect:
PN
Bingo!!!:улыб::):улыб:

(Интуиция подсказывала мне, что отгадаешь именно ты:миг:)

Ну что ж -- респект и всё такое.:улыб: