проблема с win2003
2247
12
здрасти
в enterprise edition не монтируются (не появляются ни под какой буквой в списке дисков) воткнутые усб-устройства, когда в standard всё было впорядке, как с этим бороться?
Попробуй подключить накопитель зайти в диспечер устроиств, обнови список устроиств и посмотри как он определился, если определился нармально то задай букву вручную
gde_mon
ничего не появляется. а буквы задавать как? в линуксе вот знаю как маунтить, а тут?
В консоли (Start -> Run) набираешь compmgmt.msc (либо правой кнопкой на "My Computer" тыкай в строку "Manage"). Откроется оснастка "Computer Management".

Сначала в разделе "System Tools -> Device Manager" проверяешь -- появилось ли желаемое устройство.

Затем проверяешь его же (на всякий случай) в разделе "Storage -> Removable Storage -> Media".

Наконец, если в разделе "Storage -> Disk Management" оно тоже присутствует, то монтируешь его нажатием правой кнопки и быбором строки "Change Drive Letter And Path".
Можешь задать ему как букву, так и папку.

В принцепе, можно попробовать сделать то же самое коммандой mountvol (виндовый аналог mount).
А может быть ты получил первую проблему релизкандидата сервиспака? А? А может быть, у тебя просто не хватает прав на установку оборудования?
У меня на Enterprise флэшки запросто прикручиваются...
PN
не, уменя на ентерпрайсе сервис пака не стоит, сп1 у меня на стандард едишын.
флешки прикручиваются, а винт пропбовал усбишный вставить?
в раке? или зив?
если в усбраке, то там надо, чтобы сам винт имел перемычку в master... Иначе, не работает, по крайней мере те три разных усбрака, что у меня есть...
PN
пёс его знает чё такое зив или враке. у меня винт - полноформатный, засунутый в коробочку с названием HARDBOX где есть переходник на усб
Тебе и говорят поставь перемычку в мастер, на винте.
gde_mon
А не знает не кто как в 2003 сделать чтоб CD-rom не отключался спустя какоето время??
Короче, я тоже с таким сталкивался - чисто установленный Standard, и чисто установленный Enterprise. В Standard все флешки и усб-винт сразу автоматом получают буковки... в Enterprise они определяются, но буковки автоматом получают тока флешки... Винт ждет, пока ручками буковку дашь. Вот.
netghost
ну, нафик... у меня два ентерпрайза под рукой... На обеих усбраки стоят - такой вот у меня прикольный способ бэкапы делать:улыб:И четыре винта одинаковых, по пять гектар - старых Quantum. Запросто она им буквы дает... Вернее, она одному сразу дала букву, я ее потом на Z поправил, а другие, поскольку такие же, сами на нее встали...
PN
а билд какой у тебя?