Fast User Switching
2172
5
Есть в XP такая замечательная галочка "Use The Welcome Screen". Замечательна она тем, что её можно снять, и тогда окошко Ctrl-Alt-Del и все окошки логина/логаута примут нормальный вид (как в 2к). Но... есть один минус -- без этой галочки не работает "Use Fast User Switching", что очень прискорбно.:хммм::(:хммм:
Собственно вопрос: можно ли переключать пользователей без завершения сеанса, но отключить этот бесячий велком скрин?
Nestеr
а через диспетчер задач не помогает? там есть такой пунктик меню
ADmitry
У меня нету :хммм:
А где это находится?
ADmitry
Этот пунктик ShutDown -> Switch User исчезает при отключении Welcome Screen. Точнее, из меню исчезает весь раздел ShutDown...
Nestеr
У меня нету
И не будет... FUS жестко завязан на использование Welcome Screen. Если он отключен, FUS тоже отключается. Еще есть фишка в том, что FUS возможен только если машина одна или в рабочей группе. Если ее ввести в домен, то Welcome Screen использоваться не может, соответственно, перестает работать и FUS...
Такие дела...
Да и зачем оно тебе? За безопасность боресся?
PN
Да нет... просто есть у меня привычка, вставая из-за компутера, ставить блокировку... а домашние ругаются, когда я комп заблокирую, забуду и смотаюсь куда-нибудь на целый день...
Они же у меня такие -- не проживут без мурхуна и косынки...:улыб::)

Я вот думал, что, может, консольная утилитка есть какая-нибудь наряду с shutdown, типа switchusr или что-нибудь подобное. Но коли нет, буду мириться...:хммм:

А то, что велком скрин исчезает при входе в домен -- это вполне логично (учитывая возможное количество пользователей оного).