sp2-проблема!
5051
39
Вчерась обновился до SP2, но врезультате потерял аутлук (что печально) и еще мови мейкер и вордпад (что мне до фени). Как можно объяснить сей баг?
Связано это скорее всего с антимонапольными нападками на MS. А оутлук как исчез? Только ярлычек запуска или исполняемый файл тоже исчез?
Barlog
значит не у меня одного. правда я с нуля поставил - купил новый диск с русской sp2, поставил на пустой винт - а outlook express отсутствует напрочь:хммм:

где можно его взять?
subway_man
>> outlook express отсутствует напрочь

И зачем он нужен? Поставь лучше The Bat!
subway_man
ну если так уж нужен то открывай панель управления - установка и удаление программ - установка компонентов винды - и там птичку поставь outlook express... :ухмылка:
molg
ну написано же "напрочь". его там вообще нет.
molg
> Поставь лучше The Bat!

Мозилла рулит!
Бат не работает с LDAP-ом по людски...
DrAnimal
>> Мозилла рулит!

О вкусах не спорят... меня бат полностью устраивает... :live:
subway_man
а по сути проблемы кто-нибудь может высказаться?
subway_man
с MS офисом в комлекте аутглюк идет, поставь его.
DrAnimal
>> Бат не работает с LDAP-ом по людски

MDaemon + LDaemon + TheBat! 3.0.1 - как часики :-)

Все дело в волшебных пузырьках :-)

Хотя, задающих вопросы о том, работает ли и если да, то с какой версией LDAP и как его заставить работать, в сети масса... :-)
subway_man
Тебе же уже сказали, "Control Panel -> Add or remove programs -> Windows Components" Там ищешь Outlook Express, отмечаешь галкой, давишь Next, вставляешь диск, с которого ставил винду, получаешь желаемое...
subway_man
значит не у меня одного. правда я с нуля поставил - купил новый диск с русской sp2, поставил на пустой винт - а outlook express отсутствует напрочь:хммм:

где можно его взять?
Кривой инсталятор. У меня все эти программы есть и прекрасно работают. При установке системы лучше всего пользоваться проверенными инсталяционными дисками (я вот сам себе собираю диск после выхода сервис пака - там можно прописать программы, которые будут или не будут ставиться по умолчанию - очень ролезная штука).
gringo
с MS офисом в комлекте аутглюк идет, поставь его.
А разве аутлук не требует установленного экспресса ?
k.a.v.
А Ворд требует установленный Вордпад?
cancel
>>Кривой инсталятор.

Ну-ну-ну.. Не надо так... Ни одним пиратам еще не заморочилось инсталлер винды переписать... Как есть, так эту \i386 и копируют себе... unattend им тоже писать лениво...

и даже если и так, то один хрен, в дистрибе оно все равно есть и доставить его нет никаких проблем...

За последние года три ни разу не встречал, как у нас любят говорить "продвинутые покупатели", "порезанного дистрибутива"... Нафиг бы кому надо что-то там вырезать, время и ресурсы тратить...
subway_man
поставил на пустой винт - а outlook express отсутствует напрочь
Сбылась моя меча! Винда без Аутглюка :respect: :спок:!
PN
После установки SP2 в IE перестали корректно отображаться страницы, содержащие Java. В чем прикол?
PN
А Ворд требует установленный Вордпад?
хбз. не пробовал:улыб:
но аут-глюк, насколько я помню, точно требует установленного экспрсса.
k.a.v.
не требует он! две отдельные программы. совсем отдельные!
Arriver
не требует он! две отдельные программы. совсем отдельные!
А ты ставить пробовал ? Я да, правда не помню какой офис и в каких виндах, но точно помню что он требовал экспресс (он его использует для установки связи).
k.a.v.
>> но точно помню что он требовал экспресс (он его использует для установки связи).

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
PN
За последние года три ни разу не встречал, как у нас любят говорить "продвинутые покупатели", "порезанного дистрибутива"... Нафиг бы кому надо что-то там вырезать, время и ресурсы тратить...
если речь только про дистрибутив XP то соглашусь... а насчет остального... извините... кое как нашел нормальный дистрибутив 12 корела (копию первого фирменного диска) в основном продают всякое г..но типа "весь корел за 1000 лет" или "русский и английский в одном флаконе"... ну это так... для примера...:улыб:
dep
Нормальный, это на трех дисках? Само Corel DRAW 12 - 190 метров примерно... И там есть все... Остальное на первом диске - всякие малонужности в виде IE6, Adobe Reader и мануалы... На двух других - только графика... Тоже мало нужна...
И вообще, здесь другой случай...

Я бы рассказал, почему не так просто порубить именно дистрибутив Windows, да печатать лень...
gringo
>с MS офисом в комлекте аутглюк идет, поставь его.

не люблю ставить то, что мне не нужно. express свежий где-нибудь в свободном виде существует?
PN
>Тебе же уже сказали, "Control Panel -> Add or remove programs -> Windows Components"
>Там ищешь Outlook Express, отмечаешь галкой, давишь Next, вставляешь диск, с которого ставил
>винду, получаешь желаемое...

ну что за мания такая, всех окружающих идиотами считать? :хммм:я же сказал, что нет там express'а вообще.
PN
>Я бы рассказал, почему не так просто порубить
>именно дистрибутив Windows, да печатать лень...

вопрос в лоб - нормальный дистрибутив win xp pro sp2 может войти на один диск с офисом 2003 и еще всякой хренью по мелочи? (мое мнение - да никогда в жизни).
subway_man
все-таки это действительно порезаный дистрибутив. вот тут у человека аналогичная проблема.

лежит ли где-нибудь в инете дистрибутив последнего outlook express?
subway_man
На оригинальном диске wxp pro rus vl sp2 папка i386 занимает 513,7 MB (eng - 511,6MB). Если у вас меньше - значит порезали.
VinD
>На оригинальном диске wxp pro rus vl sp2 папка
>i386 занимает 513,7 MB (eng - 511,6MB). Если у вас
> меньше - значит порезали.

325 МБ :хммм:ну и дерьмо же я под часовней взял, копия фирменного бокса, блин :зло: интересно, чего у меня в винде не хватает, на почти 200 мегов-то :eek:
subway_man
Очевидно, не хватает самого SP2. Шутка. На кой тебе все его прибамбасы? Даже не представляю, чего там урезано на 200 МБ. Как В2К стал. Может, он у тебя и активации не просит?
Serga
>На кой тебе все его прибамбасы?

хочется полноценную систему иметь.

>Может, он у тебя и активации не просит?

не просит.

ps: ну скажите уже кто-нибудь, где можно outlook express отдельно скачать?
subway_man
Оутглюк экспрес отдельно не поставляется. Он идет вместе с дистрибутиваом Internet Explorer.
Barlog
>Оутглюк экспрес отдельно не поставляется.

а руками как-нибудь выдрать?

>Он идет вместе с дистрибутиваом Internet Explorer.

ну из инта качать бесполезно, он радстно сообщает, чо у меня самая последная версчия ie и посылает.

из дистрибутива винды можно выдрать oe, чтобы установить на произвольной машине?
Serga
Даже не представляю, чего там урезано на 200 МБ. Как В2К стал.
Может быть, там как раз нет кривого ДиректИкса, из-за которого половина новых игрушек не заводится.
Кто не сталкивался - в SP2 была (когда-то, не знаю как сейчас) встроена версия ДиректХ-9, промежуточная между 9B и 9C. Игрушки видели 9B и отказывались играть. А попытка обновить директХ отвечала, что установлено все, что надо. В свое время я на эти грабли наехал, перерыл инет - трабла оказывается еще та, и практически неизлечима (есть патч, который не всегда помогает. мне не помог. Вернулся на старую винду с ХР1. Хорошо.)
Manul
в офф. русском сп2 нормальный директ 9с, проблем нет ни с игрушками, ни с приложениями, да и аутлук присутствует, правда дистрибут с интегрированным сп2 сам делал
Не печальтесь понапрасну-аутлук потерять -это к счастью! Меньше вирусов натянете с инета.
Я например, когда ставил операционку-первым делом его грохнул!
Ставьте Бат! и не мучайтесь!
ЗЫ: Видать в сп-2 спецом его убрали :ха-ха!:
subway_man
Ну непонимаю я такую сильную манию скачать аутглюк!!!
Вы поясните зачем он нужен Вам так сильно?
Бат! лучше даже не высказать во сколько раз!!
Объясните в чем прикол? или привязанность нездоровая???
Manul
Кто не сталкивался - в SP2 была (когда-то, не знаю как сейчас) встроена версия ДиректХ-9, промежуточная между 9B и 9C. Игрушки видели 9B и отказывались играть. А попытка обновить директХ отвечала, что установлено все, что надо.
Что за бред? Во первых, финальный СП2 идет один-единственный пока, с самого момента его релиза. И DirectX там версии 9.0с - это абсолютно точно... У меня СП2 стоит с самого его появления в сети, запускал я практически все игры, вышедшие с того момента, уж такая специфика работы у меня. Так вот, все игры запускались без проблем с DX. С драйверами на видео проблемы были, но это не к MS вопрос...
Другое дело, если ставился не финальный СП, а один из бета или релизкандидатов. Там да, могло быть подобное...