XP SP2
2251
9
Вопрос. Дома машина - пень4. Инета нет и не будет. Сети тоже. По некоторым соображениям. Инета хватает на работе.
Есть смысл ставить сп2? Не появится тормозов и не изменится скорость работы машины? Некоторые обновления стоят. Меда плеер 10. Мовие маркер 2. Т.е. тачка абсолбтно изолированная от внешнего мира. Еще стоит антивирь SAV.
splashman
абсолютно нет смысла. у меня на тачках в инет смотрящих SP1 стоит и никаких проблем. правда они файрволом прикрыты...
splashman
Под sp2 говорят, возникают проблемы с сетью. По крайней мере i-chat не работает или сильно глючит
splashman
и ещё: правиль но ли что установление обновлений а сервис паков на винду может вести к некоторым тормозам при загрузке и работы системы?
splashman
Проблемы-проблемы... нет проблем с сетью!
Лезешь в панель управления - брандмауэр - исключения - общий доступ к файлам и принтерам - открываешь для локальных соединений 137, 138, 1
9 - это даст доступ на шары, так же прописать (если чудесным образом брандмауэр не спросил сам или спросил и получил ответ "нет") разрешение для приложения.. в данном случае и-чат...
SP2 маст хэв!!
!!!NickeL!!!
137, 138, 19
Я так понимаю, это опечатка?
Должно быть 137,138, 139 :спок:
splashman
>>Под sp2 говорят, возникают проблемы с сетью. По крайней мере i-chat не работает или сильно глючит

Да кто вам такое сказал то? никаких проблем, что с сетью, что с i-chat не возникает...
splashman
Все нормально. Попугаями я, правда, не мерил, но на глаз - как бегали дум3, халфа2, и прочие - так и бегают после установки SP2. Винды загружаются быстро, правда на закрытии долго думают - по всей видимости кто-то из сервисов не отвечает - руки не доходят исправить.