IIS... Что я забыл? Выручайте что ли...
1992
5
Значит по порядку...
1) Меня озадачили разместить сайт нашей конторы... Там всего одна страница, посему было решено (не мной) поднять вэб-сервер на шлюзе...
2) Высочайше было повелено сделать это на IIS. Apache "не моден"... Ладно, это не суть...
3) Топология сети такая
а) Домен-контроллер (2003 Enterprise)
б) Три десятка рабочих станций в домене
в) Шлюз в пределах сети в отдельной рабочей группе (2003 Enterprise + MDaemon + ISA 2004)

4) Вывести вэб-сервер в DMZ (ну, и почтовый заодно), что является логичным, мне не дали... Ладно, защита от вэб-атак пока неактуальна...

Теперь суть проблемы
Имя внутреннего домена совпадает с именем домена внешнего - .ru
Тоже не моя прихоть... правила на ИСА прописаны правильно, при наборе IP снаружи, сайт открывается... Сегодня вечером заработали алиасы, но сайт не открывается по доменному имени... А вот изнутри запросто... доменное имя резолвится изнутри как внутренний айпи домен-контроллера (что логично, в принципе)

Вопрос... Где я "не соответсвую занимаемой должности", что я забыл и где это нужно прописать на контроллере...

Вариант с покупным хостингом не прокатывает, они хотят, чтобы свое...

В принципе, залечить можно, но мне уже интересно разобраться в проблеме...

Помогайте...
PN
Если по IP заходит, а по fqdn -- нет, то первое, что приходит в голову -- DNS.

Правильно ли были прописаны RR типа A при регистрации домена?
Что по этому поводу говорить ping .ru снаружи?
Nestеr
ping в данном случае может ничего и не сказать т.к. isa может их давить. для проверки dns обычно пользуют nslookup всётаки.
to PN - стучи в аську, будем траблешутить %-)))
cyberhawk
nslookup я обычно использую для обратной проверки,
хотя соглашусь, что такой способ был бы корректнее.
С другой стороны, разрешить пинг -- вопрос одного правила.:улыб:
Nestеr
ннп
Я же написал... Алиасы прописаны правильно. IP по доменному имени резолвится верно... Проблема где-то внутрях... Что-то с именами внутреннего и внешнего доменов... Они совпадают, насколько мне известно, это, вроде как, не есть гуд..
PN
Все... проблема решена... Надо было правило публикации веб-сервера писать вручную, а не пользовать встроеное...

ЗЫ cyberhawk, еще раз преспасибо :-)