Roaming Profiles
2996
10
Имеем DC на W2k_advanced_srv и рабочие станции под W2k_ru.
Проблемма в том, что в расшаренном каталоге, куда сливаются перемещаемые профили, в юзерских папках помимо "Мои документы" появляется пустая "My documents", а помимо "Рабочий стол" -- "Desktop".

Как пофиксить?
Nestеr
Это, наверное, потому, что advanced server английский, а станции русские...
PN
Гыыы :ха-ха!:
Ну до этого я и сам догадался, не настолько уж тупой.:улыб:
Потому и написал подробно, что сервер енг, а ws -- рус...
Фишка в том, что подобное происходит далеко не у всех, а только у 20% юзеров (только что подсчитал). Причина явления пока не ясна. Никаких неявнях зависимостей и корелляций не установлено.:хммм:

Просто тупо создаются папки с нерусским именем.
скорее всего какое-то программное обеспечение, установленое на этих компьютерах, считает, что докумены обязательно должны быть в этой папке. и создает их

второй вариант - в реестре у этих пользователей указаны эти папки в качестве "мои документы"
Роман Петров
>> скорее всего какое-то ПО ... создает их
Если бы это было так, то они эти папки не были бы пустыми.
Но они девственно чисты...

>> второй вариант...
Вообще то они и должны быть "Мои документы". Лишними здесь являются "My documents".

Собственно даже проблемма не в этих папках, а в том, что наряду с ними в папке SendTo создается ярлык "3? Disk (A).lnk". И вот этот символ (который Опера отобразила вопросиком) в оригинале выглядит как одна вторая и он не понимается архиватором, который бэкапит профили.
Итог: архивирование идёт до первого "русско-английского" профиля и вылетает...

Вообще кой какие мыслишки по этому поводу есть -- в воскресенье проверю.
Nestеr
А скажи мне... А на станциях "двака" у теяб с одного дистрибутива поставлена? И нет ли среди них полностью русских и английских с муипаком? Потому что проблема с вопросиком в "послать на флоповод" замечена мной с муипачных версиях...
Nestеr
Всё, проблемма решена. Всем спасибо за участие. :улыб:
Похоже, я опять поторопился беспокоить форум, а всё было до тупости просто.
Описывать не буду, ибо это долго и никому не интересно.
Nestеr
в двух словах хоть скажи... для истории и опыта.:миг:
ViT
В двух словах не умею...:улыб:
В общем, вся фишка была в том, что у юзера появилось раньше: перемещаемый профиль или возможность работать с МетаФреймом.

Если в свойствах доменного юзера во вкладке "Terminal Services Profile" ничего не прописать, то при первом запуске тонкого клиента юзерский профиль создаётся на терминальном сервере (в c:\documents and settings).

Так вот, у большинства юзеров профиль уже был перемещаемым, когда они начали пользоваться терминалом. Засим профиль создавался не пустой, а копировался с шары.
У остальных 20% юзеров изначально перемещаемого профиля не было. Таким образом, когда они заходили под терминалом, на серваке создавался новый, абсолютно чистый профиль. А поскольку (как я уже писал выше) на серваке стоит W2K_advanced_srv_en, профиль это само собой ЕНГлиский.

Дальше больше -- делаем профиль перемещамым: при логине/логофе юзера в систему локальный профиль на воркстейшне синхронизируется с шарой. Но вдеь при запуске терминальных приложений локальный профиль на сервере тоже синхронизируется с шарой!...
В общем на шаре получился винигрет из русско/английских папок, и этот винигрет перекочевал с шары на воркстейшн и на терминальный сервер... :безум: :безум: :безум:

Дальнейший алгоритм понятен и тривиален:
1. Скопировал нужные доки в безопасное место.
2. Убил все три копии профилей (чтобы уж точно никто лишний не выжил:улыб:).
3. Убедился, что профиль перемещаемый.
4. Залогинился на воркстейшне, вытащил доки из безопасного места и разлогинился.
5. Залогинился ещё раз и только тогда позволил юзерам запускать терминальные приложения.
6. ...На всякий случай прибил этот мерзкий ярлычёк "c:\documents and settings\default user\3? Disk (A).lnk" ;):)

В связи с вышесказанным, вопрос к гуру терминального администрирования: а не прописать ли во вкладке "Terminal Services Profile" тот же путь, который прописан к перемещаемому профилю?
Nestеr
Если ты Цитрикс используешь только для публикования приложений, которые не завязаны на юзерский профиль вообще. Тот же 1С во многих случаях, например, то правильней на терминальном сервере вообще не использовать роуминговые профили, а использовать только локальные.

А чтобы не было проблем с заведением правильных профилей для новых перемещяемых пользователей надо завести Default Domin Profile, который будет хранится на DC и выдаваться всем новым юзерам независимо от того какая винда Eng или Rus.

Во вкладке Terminal Services Profile по уму надо задавать профиль только тогда, когда он отличается по типу от основного. Например, все юзеры используют локальные (или даже собственные перемещяемые) профили, но при работе в терминале они используют жестко назначаемый профиль для работы с нужными приладами.